Воскресенье, 28.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Ноябрь » 17

Судьба вас неспроста объединила, нелегкими дорогами вела.
Но коль рука в руке и сердцу мило, то пара вместе будет на века! 

В природе много серебра: серебряные капли росы и гладь воды, се-ребристые иней и  звёзды в ночном небе. Всё это очень красиво, так и  се-ребряная свадьба - это драгоценный опыт в отношениях и лучший период в жизни, когда понимаешь друг друга с полуслова, полу-взгляда. 
   Именно серебряный юбилей, 25-летие супружеской жизни, отметили Владимир Александрович и Наталья Михайловна Зуевы. Четверть века назад, 6 ноября 1990 года, они зарегистрировали свой брак, а ровно 25 лет спустя специалисты отдела ЗАГС Звериноголовского района и вокальная группа "Гармония" Звериноголовского районного Дома культуры  подарили юбилярам и их родным и близким праздник, чтобы напомнить счастливые минуты первых ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

   Звериноголовская ЦРБ информирует население о том, что с 9 ноября по 19 декабря 2015г. поли-клиника районной больницы ведет прием граждан, подлежащих диспансеризации в 2015 году дополнительно каждую субботу  с 9.00 до 12.00.   
    Напоминаем, что в 2015  году  подлежат диспансеризации следующие группы взрослого населе-ния по годам рождения: 1994, 1991, 1988, 1985, 1982, 1979, 1976, 1973, 1970, 1967, 1964, 1961, 1958, 1955, 1952, 1949, 1946, 1943, 1940, 1937, 1934, 1931, 1928, 1925, 1922, 1919, 1916. 
Поспешите пройти обследование, ведь раннее выявление хронических сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, болезней глаз, туберкулеза позволит вам сохранить здоровье.

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Ежемесячная выплата многодетным малоимущим  семьям, имеющим трех и более детей, выросла до 9623 рублей, она соответствует прожиточному ми-нимуму на ребенка, установленному в Курганской области. Увеличение размера ежемесячной выплаты при рождении третьего и последующих де-тей привело и к увеличению суммы софинансирования из федерального бюджета на 2,5 млн. рублей.  Соответствующее дополнительное Согла-шение с Министерством труда и социальной защиты населения РФ было утверждено 9 ноября, на заседании Правительства области.
   По данным Главного управления социальной защиты населения области, за 10 месяцев этого года эту меру господдержки получили более 5,5 тысяч за-уральских семей.
Пресс-служба Губернатора Курганской области, 
Светлана Пушкина

Просмотров: 335 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

6 ноября в Правительстве области состоялся информационный день для редакторов и журна-листов областных и районных СМИ, в ходе которого представителям прессы рассказали о реалии-зации программы капитального ремонта многоквартирных домов, о строительстве жилья эконом-класса для льготных категорий граждан, о противодействии терроризму, а также о новых формах социально-педагогических и реабилитационных услуг, которые оказывают в Курганской области.

 О реализации краткосрочного плана капитального ремонта многоквар-тирных домов в Курганской области в 2016 году рассказал журналистам и редакторам районных и областных газет генеральный директор Некоммер-ческой организации "Региональный фонд капитального ремонта многоквар-тирных домов Курганской области" Александр Медведев.
Его отчёт вызвал интерес не столько представителей городской прессы, сколько районных СМИ. Если в городе специалисты над этими вопросами работают активно, то в сёлах области, по словам Александ ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

  10 ноября исполнилось 120 лет со дня рождения известного в нашей стране и за ее пределами Терентия Семёновича Мальцева - полевода колхоза "Заветы Ленина" Шадринского района Курганской области. Редко встретишь человека, который не знает имени этого выдающегося земледельца. Всему миру Терентий Семенович известен как дважды Герой Социалистического Труда, почетный академик ВАСХНИЛ, Заслуженный работник сельского хозяйства СССР, депутат Верховного Совета СССР различных созывов и просто как человек, всем сердцем радеющий за родную зауральскую землю.

    В этот день в Кургане на площадке возле культурного центра "Совре-менник" состоялось торжественное открытие мемориала Терентию Мальцеву. Инициатором его строительства выступило Курганское отделение Российского Фонда Мира и его руководитель Александр Сметанин. Эту идею поддержал Губерн ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

 О развитии новых форм социально-педагогических и реабилитационных ус-луг семьям и детям Курганской области рассказала журналистам начальник Управления по социальной политике Правительства Курганской области Елена Баева.
   В условиях нехватки мест в детских садах вариативная форма дошкольного образования, безусловно, играет важную роль. Целью  вариативных форм  является реализация права каждого ребенка на качественное и доступное образование и предусматривает разный режим пребывания детей, как с нормой развития, так и с ограниченными возможностями здоровья и осо-быми образовательными потребностями. В нашей области на базах куль-турных, социальных центров создаются группы кратковременного пребыва-ния, досуговые социальные ко ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

   29 октября на очередном заседании Звериноголовской районной Думы был заслушан Проект Программы комплексного социально-экономического развития Звериноголовского района на 2016 год и среднесрочную перспек-тиву. С докладом выступила Светлана Ягутко, специалист сектора экономики Администрации района.
   Основными задачами Программы являются стабилизация социальной сферы, повышение уровня жизни и реальных доходов населения, создание условий для развития производств, стимулирование инвестиционной деятельности, обеспечение роста собственных доходов бюджета. Цель - повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности нашего района.
ИНВЕСТИЦИИ
   Инвестиционная деятельность в районе заключается в участии в реализации федеральных, региональных и районных программ. Портфель инвестиционных проектов на 2016 год включает в себя 13 наименований на общую сумму 130 млн.рублей.  Основной объем будет направленна капи-тальные вложени ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Прокурорской проверкой установлено, что директор ООО "Радуга", несмотря на принятое решение о сокращении штата, в предусмотренный законом срок, сведения о предстоящем сокращении работника с указанием должности, профессии, специальности и квалификационных требований к нему, условий оплаты труда, в ГКУ "Центр занятости населения Звериноголовского района Курганской области", не направлял, что противоречит нормам действующего законодательства. 
   По данным фактам прокуратурой района 29.10.2015 года в отношении должностного лица - директора ООО "Радуга" и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных право-нарушениях, предусмотренных ст. 19.7 Кодекса РФ об АП.
Прокурор района Е.А. Палаткин

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

"Урал собирает друзей" - под таким названием в Кургане проходил Международный конкурс-фестиваль, организатором которого является Фонд поддержки развития детского и юношеского творчества "Планета талан-тов". Конкурсные прослушивания, в которых приняли участие более 300 музы-кантов из Тюмени, Челябинска, Кургана и области проходили с 29 октяб-ря по 2 ноября на сценах Курганского областного музыкального колледжа. В составе жюри были известные музыканты, преподаватели ведущих ВУЗов страны. 
   Звериноголовскую музыкальную школу на конкурсе представляли Анна Харламычева в номинации "Эстрадный вокал" и Александр Лушин в номинации "Инструментальный жанр".  Одним из произведений, которые исполняла Анн ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

3 ноября в канун государственного праздника Дня народного единства  в Отделе ЗАГС прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам России из сёл Звериноголовское, Круглое, Озёрное, Прорывное.
   Шесть  мальчишек и девчонок - Каргина Арина, Савицких Александр, Ай-дельдинова Елена, Маслыкова Лариса, Шахметов Равиль, Айрапетян Свет-лана в праздничной обстановке под звуки гимна, торжественные слова орга-низаторов, родителей и громкие аплодисменты вступили на важный этап уже взрослой жизни.
   Проведение совместных мероприятий для сотрудников Отдела ЗАГС и Миграционной службы стало традиционным.   Они направлены на воспита-ние у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою Родину. Прежде чем вручить паспорта, заведующая Отдела ЗАГС Наталья Семёнова  рассказала ребятам об истории документа. Право вручи ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

  4-7 ноября 2015 года в городе Челябинске проходили соревнования молодых исследователей в Уральском федеральном округе в целях реали-зации Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников "Шаг в будущее". Более 130 учащихся 8-11 классов госу-дарственных и муниципальных образовательных учреждений Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты -Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов представили свои индивидуальные научные, исследовательские, прикладные и творческие работы в области техники и инженерных знаний, естественных наук, математики и информационных технологий, социально-гуманитарных и экономических наук. 
   Нашу Курганскую область достойно представили  учащийся 10 класса Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей Синцев Данил и ученик 8 класса Искровской ООШ Звери ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

 8 ноября в спортивном зале Звериноголовской школы состоялись меж-районные соревнования по волейболу среди ветеранов памяти игрока сбор-ной Звериноголовского  района Владимира Михайловича Секерина.
Инициатором мероприятия выступил отдел по физической культуре и спорту Звериноголовского района. 
   В зале было оживленно и шумно. Игроки команд разогревались, готовясь к предстоящим состязаниям. Радовала глаз хорошая физическая форма наших ветеранов. Несмотря на солидный возраст участников (старшему 61 год, а младшему 35), они демонстрировали отличную технику владения мячом и силу, что в дальнейшем смогли показать в игре.
   Торжественная часть началась с приветствия участников и гостей, воспоминаний  о нашем земляке, одном из лучших спортсменов-ветеранов района Секерине В.М. Главный судья Коркин Андрей поздравил всех ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Облако новостей