Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Соревнования памяти Владимира Секерина
23:30
Соревнования памяти Владимира Секерина

8 ноября в спортивном зале Звериноголовской школы состоялись меж-районные соревнования по волейболу среди ветеранов памяти игрока сбор-ной Звериноголовского  района Владимира Михайловича Секерина.
Инициатором мероприятия выступил отдел по физической культуре и спорту Звериноголовского района.
   В зале было оживленно и шумно. Игроки команд разогревались, готовясь к предстоящим состязаниям. Радовала глаз хорошая физическая форма наших ветеранов. Несмотря на солидный возраст участников (старшему 61 год, а младшему 35), они демонстрировали отличную технику владения мячом и силу, что в дальнейшем смогли показать в игре.
   Торжественная часть началась с приветствия участников и гостей, воспоминаний  о нашем земляке, одном из лучших спортсменов-ветеранов района Секерине В.М. Главный судья Коркин Андрей поздравил всех с началом игр и пожелал успехов в соревнованиях. - Главная наша задача -получить удовольствие от игры и укрепить здоровье, - отметил он.
   Жеребьевка определила ход предстоящих игр. Открывали турнир команды Притобольного и Звериноголовского районов. В начале партий игра шла на равных, но к завершению слабые стороны Звериноголовской команды были налицо. Чувствовалось отсутствие согласованности в действиях игроков, и допускались досадные ошибки. Этого следовало ожидать, ведь команда была собрана за неделю до турнира. Игра закончилась в пользу прито-больцев.
   Вторыми на площадку вышли гости из Узунколя (Р.Казахстан). На игроках была красивая голубая форма в цвет государственного флага страны. Им предстоял поединок с командой Куртамышского района. Уже в начале игры куртамышане показали слаженность действий, активно работали как в блоке, так и в атаке. Подачи были выверенными и мощными. Узункольцы достойно отражали атаку за атакой. Но, несмотря на молодость, победил опыт и тактика. Куртамышская команда показала красивый волейбол и одержала победу в двух партиях со счетом 14:25. По результатам их первой игры стало ясно, кто станет фаворитом турнира.
   Немного передохнув, гости из Казахстана встретились с командой из с.Озерное, одержав победу в двух партиях.
   Интересная игра получилась у звериноголовской команды с куртамыш-скими волейболистами. Первая партия заставила поволноваться всех участ-ников. Со стороны гостей было проведено несколько красивых атак, которые отлично смогли отразить в блоке Коркин Андрей, Кичигин Игорь, Можарцев Игорь, Какимов Мейербек. Олухов Владимир продемонстрировал хорошие качества атакующего игрока. Он смог уронить двух соперников, проводя атакующий удар. Первая партия закончилась со счетом 25:19 в пользу Куртамыша. Во второй партии нашим игрокам все же не хватило согласо-ванности и практики. Со счетом 2:0 победила куртамышская команда. Встреча команд с.Озерного и Притобольного района закончилась безогово-рочной победой озернинцев. Ветераны играли азартно, забывая о своих "болячках" и травмах.
   Захватывающей была встреча команды Звериноголовского района и казахстанской команд. В первой партии гости вели в счете - 27:25. Вторая партия закончилась победой наших игроков 25:22.
Во второй партии, выполняя блок, был травмирован один из ведущих игроков команды Коркин Андрей. Пришлось поработать даже медику, иг-року понадобилось обезболивание, настолько серьезной оказалась травма колена. Третью партию команда доигрывала уже без Андрея, что сказалось на результате встречи: 15:10 в пользу казахстанцев.
   По итогам соревнований переходящий Кубок памяти В.М.Секерина "уехал" в Куртамышский район. Вторыми стали гости из Казахстана (с.Узунколь).  Третье место у команды ветеранов из села Озерное. На четвертом месте Звериноголовский район. И замыкает турнирную таблицу Притобольный район - пятое место. Лучшими игроками соревнований стали Банщиков Василий - с.Озерное, Мичкин Андрей - Куртамышский район, Нугманов Ермек - Узунколь (Казахстан).
   Команде-победительнице был вручен переходящий кубок, грамота и денежный приз. Команды- призеры были награждены грамотами и денеж-ными призами. Данные соревнования было решено сделать традиционными и проводить ежегодно.  Встреча завершилась под звуки гимна России и Казахстана.