Вторник, 30.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Февраль » 17 » БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ "МАГАЗИНУ №9"?
18:27
БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ "МАГАЗИНУ №9"?

С ТАКИМ ВОПРОСОМ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОБРАЩАЮТСЯ К РАЙОННОЙ ВЛАСТИ ЖИТЕЛИ СЕЛА ЗВЕРИНОГОЛОВСКОЕ.
Известно, что на сегодняшний день Звериноголовское РАЙПО - одно из немногих торговых предприятий, которому приходится существовать в условиях жесточайшей конкуренции на потребительском рынке, когда рядом процветают магазины частников, супермаркеты. Но даже за раскритикованный сельский "Магазин № 9" местные жители, порой, готовы побороться.
И Администрация района заинтересована в поддержке РАЙПО, в частности в том, чтобы предприятие работало с прибылью. "Если оно будет работать с убытком - это неизбежно приведет к его банк-
ротству", - пояснили. о. обязанности первого заместителя Главы Звериноголовского района Олег Курочкин. Районные власти уверены, что "Магазин №9" должен остаться продовольственным, только формы его существования могут быть различными: магазин может быть передан в аренду, может быть изменен график его работы, расширен ассортимент товаров. Возможен и вариант продажи здания магазина с соблюдением его целевого назначения.
За ответом на вопрос: быть или не быть "Магазину № 9"? -мы обратились к начальнику Звериноголовского РАЙПО Светличному А. Н. По его словам, на сегодняшний день магазин ВРЕМЕННО не функционирует, так как продавец в отпуске, а взятые вместо нее сотрудники уволились. Попытки найти продавца через местный Центр занятости не увенчались успехом. "По этой причине магазин пока не работает, -прокомментировал ситуацию Александр Николаевич, - товар мы вывезли, но оборудование осталось на месте". Начальник РАЙПО пообещал, что с выходом продавца из отпуска, двери "Магазина № 9" вновь будут открыты для покупателей.
"Решение закрыть "Гастроном" далось нам нелегко, - говорит Светличный А. Н., - но выхода не было: магазин убыточный. На сегодняшний день мы рассматриваем вопрос о передаче помещения бывшего "Гастронома" в аренду". Исходя из требований Администрации района, Светличный А. Н. в настоящее время готовит план финансово - хозяйственной деятельности возглавляемого предприятия, основываясь на котором будет принято соответствующее решение о дальнейшей судьбе магазинов РАЙПО.
Юлия Исаева

Просмотров: 518 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Облако новостей