Вторник, 30.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Февраль » 17

7 февраля в селе Кетово состоялись областные соревнования по армспорту в зачет Седьмых зимних спортивных игр "Зауральская метелица ".

Ежегодно популярность таких состязаний растет. В самом зрелищном мероприятии Зауралья приняли участие спортсмены из всех районов Курганской области.
Команда Звериноголовского района в командном зачете заняла почетное второе место. В личном первенстве среди наших спортсменов первой была Останина Наталья (в весовой категории до 65 кг.). Вторые места заняли Синцова Алена (в весовой категории до 60 кг.), Байгазин Тимур ( в весе до 90 кг.) и Беркенев Данияр ( в весе до 75 кг.).
В завершение соревнований командам - победительницам были вручены кубки, а участникам команд - медали и грамоты.
Наша команда примет участие в финальных играх, которые пройдут с 13 по 15 февраля в г. Далматово.
Поздравляем звериноголовскую команду спортсменов ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

4 февраля Губернатор Курганской области Алексей Кокорин доложил активу Совета ветеранов г. Кургана о мерах по выходу из кризиса и дальнейшему развитию Курганской области. Предложения собравшихся, а это заслуженные люди старшего поколения, глава региона планирует использовать в антикризисной программе, которая готовится в Зауралье.

- С каким неподдельным интересом, энтузиазмом ветераны высказывают свои предложения по внедрению дополнений в программу, по решению тех или иных вопросов. Я и Правительству области, и руководителям органов местного самоуправления поставил непосредственно задачу -больше информировать население, не через СМИ, а с помощью живых встреч с людьми. Это не заменит общение с самыми авторитетными, почетными жителями нашей Курганской области. Они за свою трудовую деятельность достигли больших результатов, имеют практический жизненный опыт, прислушиваться к их мнению это очень полезно. Ряд интересных предложений было, и мы обязательно включим их в программу по ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков сотрудники Управления ФСКН России по Курганской области на одной из улиц областного центра задержали 25-летнего гражданина Республики Узбекистан.
Молодой человек уверял, что не понимает русский язык. Доставив иностранца в Управление ФСКН, наркополицейские с помощью переводчика объяснили ему причины задержания, а также провели личный досмотр, в ходе которого у него были обнаружены сверточки с гашишем и марихуаной. Общая масса изъятых наркотиков составила более 40 граммов.
Как оказалось, хранение наркотических средств в крупном размере - не единственное нарушение гражданином российского законодательства. Установлено, что на территории нашей страны он находится без регистрации. Сотрудники наркоконтроля уже проинформировали о нелегале территориальную миграционную службу.
В настоящее время задержанный заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям проводится отбор кандидатов для прохождения военной службы по контракту в пограничных органах ФСБ России на должностях прапорщиков. Для прохождения военной службы отбираются граждане России в возрасте от 18 до 38 лет, пребывающие в запасе ВС РФ, по состоянию здоровья пригодные к военной службе, имеющие не ниже среднего (полного) общего, а также, имеющие высшее образование, оканчивающие учебные заведения по программе высшего профессионального образования в 2015 году ( в том числе не проходившие военную службу по призыву), для прохождения службы по контракту в Пограничном управлении ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, Пограничном управлении ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
На военнослужащих пограничных органов ФСБ России распространяются льготы, предусмотренные действующим законодательством, в том числе в области жилищного обеспечения военнослужащих.
ДЕНЕЖНОЕ ДОВ ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

4 февраля в здании Администрации Звериноголовского района состоялось очередное заседание рабочей группы по противодействию коррупции.
Секретарь Литвинова Н. А. познакомила присутствующих с планом проведения заседаний рабочей группы в районе на 2015 год.
С докладом о состоянии законности при исполнении законодательства в жилищно-коммунальной сфере выступил начальник отдела строительства и ЖКХ Администрации Звериноголовского района Захаров Ю. П. По его словам, на территории нашего района расположены предприятия, предоставляющие услуги по тепло - и водоснабжению: ООО "УПТК" (Карандей С. В., с. Звериноголовское), ООО "Огонек" (Римашевская В. Ф., с. Круглое), МУП "Тепловик" (Лебедев Н. П., с. Звериноголовское), МУП "Возрождение" (Першуков С. В., п. Искра), МУП "ЖКХ" (Сагандыков М. Б., с. Звериноголовское), ИП Мрачко ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

С ТАКИМ ВОПРОСОМ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОБРАЩАЮТСЯ К РАЙОННОЙ ВЛАСТИ ЖИТЕЛИ СЕЛА ЗВЕРИНОГОЛОВСКОЕ.
Известно, что на сегодняшний день Звериноголовское РАЙПО - одно из немногих торговых предприятий, которому приходится существовать в условиях жесточайшей конкуренции на потребительском рынке, когда рядом процветают магазины частников, супермаркеты. Но даже за раскритикованный сельский "Магазин № 9" местные жители, порой, готовы побороться.
И Администрация района заинтересована в поддержке РАЙПО, в частности в том, чтобы предприятие работало с прибылью. "Если оно будет работать с убытком - это неизбежно приведет к его банк-
ротству", - пояснили. о. обязанности первого заместителя Главы Звериноголовского района Олег Курочкин. Районные власти уверены, что "Магазин №9" должен остаться продовольственным, только формы его существования могут быть различными: магазин может быть передан в аренду, может быть изменен график его работы, расширен ассортим ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Облако новостей