Вторник, 30.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Февраль » 17 » ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ БУДУТ УЧТЕНЫ В АНТИКРИЗИСНОЙ ПРОГРАММЕ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ
18:31
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ БУДУТ УЧТЕНЫ В АНТИКРИЗИСНОЙ ПРОГРАММЕ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

4 февраля Губернатор Курганской области Алексей Кокорин доложил активу Совета ветеранов г. Кургана о мерах по выходу из кризиса и дальнейшему развитию Курганской области. Предложения собравшихся, а это заслуженные люди старшего поколения, глава региона планирует использовать в антикризисной программе, которая готовится в Зауралье.

- С каким неподдельным интересом, энтузиазмом ветераны высказывают свои предложения по внедрению дополнений в программу, по решению тех или иных вопросов. Я и Правительству области, и руководителям органов местного самоуправления поставил непосредственно задачу -больше информировать население, не через СМИ, а с помощью живых встреч с людьми. Это не заменит общение с самыми авторитетными, почетными жителями нашей Курганской области. Они за свою трудовую деятельность достигли больших результатов, имеют практический жизненный опыт, прислушиваться к их мнению это очень полезно. Ряд интересных предложений было, и мы обязательно включим их в программу по дальнейшему развитию Курганской области, - отметил Алексей Кокорин.
Губернатор отметил, что в разные периоды времени Курганская область не раз сталкивалась с трудностями, и сейчас необходимо говорить не о кризисе, а о новом витке социально-экономического
развития региона.
- Программу нужно называть не антикризисной, а - дальнейшего развития Курганской области для того, чтобы у людей был стимул и перспективы. Наша задача -Правительства области, руководителей муниципальных образований - все то, что хорошее было, обязательно сохранить и динамически двигаться вперед, - отметил Губернатор.
По оценке главы региона, с декабря 2014 года Курганская область четко придерживалась плана социально-экономического развития. Колебания иностранных валют, введение санкций, повлияли и на Зауралье, особенно на работу крупных промышленных предприятий и на цены потребительского рынка. В частности, по оценке Алексея Кокорина, за январь этого года сократились собственные доходы областного бюджета, однако, несмотря на сложности, удалось выполнить все социальные обязательства. В приоритете -полная и своевременная выплата заработных плат, компенсация коммунальных
платежей льготным категориям граждан, завершение строительства детских садов. По двум направлениям развития региона финансирование увеличено.
- В сельское хозяйство дополнительно направляем 200 млн рублей, на молочное животноводство - это целевые деньги, которые придут на возмещение затрат по приобретению племенного поголовья и на строительство животноводческих ферм на территории Курганской области. И на поддержку спорта мы увеличили финансирование в 3 раза к уровню 2014 года,
- подчеркнул Алексей Кокорин. Ветераны также рассказали главе региона о том, что обеспокоены нехваткой врачей в Курганской области. По словам Губернатора, несмотря на сложный бюджет, удалось заложить средства на обеспечение жильем медицинских работников:
- Это один из механизмов, который позволит привлекать медицинские кадры на территорию Курганской области.
Во время разговора с главой региона ветераны коснулись темы повышения цен на продукты питания и медицинские препараты. По словам Губернатора, в антикризисной программе необходимо сделать упор на импортозамещение и поддержку отечественного производителя. Глава региона также напомнил, что в Зауралье есть предприятие, которое производит лекарства по цене значительно дешев-
ле импортных аналогов. Кроме того, разработан перечень товаров, которые можно дополнительно производить на территории Курганской области. Губернатор также отметил, что в настоящее время идет согласование программы Курганской области по импортозамещению.
- То, что мы на сегодняшний день завозим, мы могли бы производить на наших курганских предприятиях, - подчеркнул Алексей Кокорин.
Особый акцент глава региона сделан в отношении новой региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Ветераны признались, что в этой сфере им еще не все понятно.
-  Задача всем муниципальным руководителям поставлена - чаще общаться с населением. Нужно управляющим компаниям, ответственным лицам непосредственно встречаться с гражданами и объяснять, для чего будут собираться деньги, в каком объеме, куда они будут расходоваться. Человек должен знать, что деньги будут потрачены рационально, разумно, для того, чтобы дома стали более привлекательными для проживания,
- рассказал ветеранам Алексей Кокорин.
Пресс-служба Губернатора
Курганской области,
Светлана Пушкина

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Облако новостей