Вторник, 30.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Февраль » 17 » СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ
18:28
СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

4 февраля в здании Администрации Звериноголовского района состоялось очередное заседание рабочей группы по противодействию коррупции.
Секретарь Литвинова Н. А. познакомила присутствующих с планом проведения заседаний рабочей группы в районе на 2015 год.
С докладом о состоянии законности при исполнении законодательства в жилищно-коммунальной сфере выступил начальник отдела строительства и ЖКХ Администрации Звериноголовского района Захаров Ю. П. По его словам, на территории нашего района расположены предприятия, предоставляющие услуги по тепло - и водоснабжению: ООО "УПТК" (Карандей С. В., с. Звериноголовское), ООО "Огонек" (Римашевская В. Ф., с. Круглое), МУП "Тепловик" (Лебедев Н. П., с. Звериноголовское), МУП "Возрождение" (Першуков С. В., п. Искра), МУП "ЖКХ" (Сагандыков М. Б., с. Звериноголовское), ИП Мрачковский (с. Круглое).
Всего в районе 28 теплоснабжающих объектов, из них 5 котельных, 17 отопительных установок и 6 объектов с печным отоплением.
Регулирование тарифов на услуги ЖКХ Звериноголовского района осуществляет Департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области.
Как пояснил Захаров Ю. П., в рамках реализации мероприятий районной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2010 - 2015 годы" запланированы следующие мероприятия:
- замена ламп накаливания на энергосберегающие на объектах социальной сферы на сумму 10т. р.;
- завершение работ по проведению энергетических обследований. Из   40 организаций обследованы 35. В настоящее время начаты энергетические обследования в зданиях   районной администрации, Управления сельского хозяйства и отдела культуры. Заявка на энергообследование направлена Озернинским сельским советом. На сегодняшний день МУП "Тепловик" и МУП "ЖКХ" не обеспечены денежными средствами для проведения энергетических обследований.
-  администрацией Трудовского, Прорывинского, Звериноголовского и Круглян-ского сельсоветов приобретено оборудование для уличного освещения.
Кроме того, в рамках реализации программы "Комплексное развитие коммунальной инфраструктуры района на 2011 - 2020 годы" звериноголовским сельсоветом приобретен насос подпитки для МУП "Тепловик" на сумму 11, 85 т. р., проведен ремонт котельной МУП "Тепловик" на общую сумму 76 т. р.; перенесена водонапорная башня с ул. Логовой на ул. Володарского на сумсмотрены 9 представлений прокуратуры района о фактах нарушения действующего законодательства в сферах: размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг районным управлением образования; градостроительной деятельности; порядка рассмотрения обращения граждан и жилищных прав детей - сирот в деятельности районной администрации. Были выявлены нарушения бюджетного законодательства при осуществлении финансового контроля, а также в сфере землепользования.
му 83 т. р., осуществлен ремонт 3-х насосов и приобретено 3 новых. Получен кадастровый паспорт на земельный участок для эксплуатации водонапорной башни и скважины в п. Украинец. Администрацией Трудовского сельсовета была зарегистрирована в собственность совета водонапорная башня "Рожновского". Искровский сельский совет для котельной МУП "Возрождение" приобрел 2 водогрейных отопительных котла мощностью 1,8 МВТ, которые были смонтированы и запущены в эксплуатацию 20 ноября 2014 года. Об итогах работы комиссии по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе рассказал и. о. первого заместителя Главы Звериноголовского района Олег Курочкин. За прошлый год членами комиссии проведены 8 заседаний, в ходе которых были рас-
Входе работы членами комиссии была рассмотрена информация об итогах проверки сведений о доходах, имуществе, представленных муниципальными служащими на себя и членов семьи за 2013 год.
По итогам проведенных комиссией заседаний 8 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности (объявлено замечание). В отношении 3 муниципальных служащих комиссией было принято решение - к дисциплинарной ответственности не привлекать, а вынести устное предупреждение о недопущении нарушений федерального законодательства.
В завершение члены рабочей группы приняли информацию докладчиков к сведению и наметили план следующего заседания.
Юлия Исаева

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Облако новостей