Вторник, 30.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Февраль » 10 » Поступайте в вузы МВД!
20:39
Поступайте в вузы МВД!

В настоящее время подразделения по работе с личным составом УМВД России по Курганской области ведут интенсивную работу по отбору и изучению кандидатов на учебу в высшие учебные заведения МВД России. Вузы осуществляют подготовку специалистов для органов внутренних дел высшей квалификации. Основными комплектующими вузами для УМВД России по курганской области являются: Омская Академия МВД России (оперуполномоченные уголовного розыска), Волгоградская Академия МВД России (эксперты -криминалисты), Уральский юридический институт МВД России (участковые уполномоченные полиции, ГИБДД, следствие, дознание), Уфимский юридический институт МВД России (оперуполномоченные экономической безопасности и противодействия коррупции, следствие, дознание). После подачи заявления о направлении на учебу идет изучение кандидата по месту жительства. Затем медицинское освидетельствование и психодиагностическое обследование, которое проводится военно - врачебной комиссией (ВВК). Следующий этап - проверка физической подготовленности кандидатов и прохождение повторного медицинского освидетельствования в учебном заведении, куда будет направлен кандидат.
Следует отметить, что на очное обучение в институты МВД России принимаются граждане РФ в возрасте до 24 лет, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, годные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состояния здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие вступительные испытания и прошедшие по конкурсу.
Успешно прошедшие вступительные испытания зачисляются на первый курс учебного заведения и становятся сотрудниками МВД. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении, им выплачивается оклад по занимаемой должности и специальному званию. Ежегодно предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время - 2 недели, в летнее время - 30 дней. Один раз в год оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно.
Для оформления документов кандидатам необходимо обращаться в группу по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России "Притобольный" по адресу: с. Глядянское. Ул. Ленина, 96. Или по телефону: 8(35239) 9 - 23 - 53. Помощник начальника МО МВД России "Притобольный" -руководитель ГРЛС майор внутренней службы Л. И. Дедова.

Просмотров: 528 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Облако новостей