Понедельник, 29.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Февраль » 22 » РАССЧИТАЙ СВОЮ БУДУЩУЮ ПЕНСИЮ
21:18
РАССЧИТАЙ СВОЮ БУДУЩУЮ ПЕНСИЮ

С 1 февраля 2015 года страховые пенсии более 39 млн. российских пенсионеров проиндексированы на 11, 4%, исходя из роста потребительских цен за 2014 год. Вместе со страховой пенсией на 11,4% проиндексирована и фиксированная выплата к ней. В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты на сегодня составляет 12,9 т. р.
Напоминаем, что с 2015 года индексация страховых пенсий осуществляется через индексацию стоимости пенсионного балла, стоимость которого с 1 февраля увели-чиласьс64руб. 10коп. до71 руб. 41 копейки.
На сегодняшний день немаловажным для российских граждан остается вопрос: КАК РАССЧИТАТЬ СВОЮ БУДУЩУЮ ПЕНСИЮ? Чтобы получить ответ на данный вопрос, мы обратились к Сычевой Марине Александровне - руководителю группы назначения перераспределения и выплаты пенсии и оценки пенсионных прав застрахованных лиц. По ее словам, существует единый портал госуслуг. Граждане, зарегистрированные на данном портале, могут зайти на сайт ПФР под своим логином и паролем или отдельно на сайт ПРФ чты. р&Г. ш. После этого необходимо выбрать регион - Курганская область и войти в "личный кабинет застрахованного лица" или в "пенсионный калькулятор".
На основании 400 ФЗ "О страховых пенсиях в РФ" от 28 декабря 2013 года новое исчисление пенсии рассчитывается в баллах. При расчете пенсии через пенсионный калькулятор вводится размер ежемесячной заработной платы до вычета НДФЛ. После чего рассчитывается количество пенсионных баллов за год. Затем заполняются следующие поля: пол, год рождения, предполагаемый стаж и т. д. В итоге выводится количество пенсионных баллов, размер страховой пенсии, общий стаж.
Следует напомнить, что с помощью услуги "пенсионный калькулятор" можно рассчитать пенсию гражданам, начиная с 1967 года рождения.
Таким образом, страховая пенсия по старости рассчитывается по формуле: сумма ваших пенсионных баллов умножается на стоимость одного пенсионного балла в году назначения страховой пенсии и прибавляется сумма фиксированной выплаты. Можно отдельно рассчитать пенсионные баллы, которые с января 2015 года являются основными при расчете пенсии.
На сайте ПФР во вкладке "жизненные ситуации" можно найти всю информацию о порядке предоставления документов для назначения любого вида пенсии, об оформлении документов семейного (материнского капитала) и т. п.
По вкладке "Центр консультирования" можно получить консультацию по интересующим вопросам через онлайн-консультантов и с помощью услуги "видеозвонок".
Актуальной на сегодняшний день является вкладка "Памятка лицам, прибывшим на территорию России из Украины", где можно узнать информацию о правах на пенсионное обеспечение гражданам, прибывшим из Украины.
Бесплатная услуга "Личный кабинет плательщика" действует с декабря 2013 года. Об этом виде услуг нам рассказала руководитель группы персонифицированного учета администрирования страховых взносов взаимодействия со страхователями и взыскания задолженностей Менщикова Татьяна Васильевна. По ее словам, на территории Звериноголовского района зарегистрированы 143 предприятия и 126 работодателей-страхователей. "С каждым из них мы работаем, - поясняет Татьяна Васильевна, - многие пользуются данным сервисом: узнают новое в работе ПФР, получают ответы на те вопросы, которые интересуют их в той или иной ситуации". Ресурс "Платежи" необходим для расчета платежей и возможности их оплаты по интернету. Работодатели могут установить электронную версию по отчетности, обновить программу и отчитаться в ПФР, не выходя из дома. В настоящее время 80 % плательщиков района охвачены интернет - ресурсом. В будущем пенсионный фонд планирует продолжить работу с плательщиками в этом направлении.
По всем вопросам пенсионного обеспечения следует обращаться в территориальный орган ПФР по месту пребывания. 
Юлия Исаева

Просмотров: 454 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Облако новостей