Вторник, 30.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2015 » Февраль » 2 » В ЗАУРАЛЬЕ СТАРТОВАЛ МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ РАБОТЫ
20:42
В ЗАУРАЛЬЕ СТАРТОВАЛ МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ РАБОТЫ

Традиционный месячник оборонно-массовой и спортивной работы
стартовал в Зауралье во вторник, 20 января. В этом году он посвящен
70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит
под девизом "Мы помним! Мы гордимся!".
Торжественное открытие месячника состоялось в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко, где собрались представители органов власти, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, ученики общеобразовательных школ, кадеты.
- Каждый молодой человек, помимо того, что будет иметь в жизни различные профессии, должен обладать еще одной, которая объединяет всех граждан Российской Федерации - быть защитником своей Родины. А для этого надо быть сильным и смелым, умело обращаться с оружием и быть готовым выполнить свой воинский долг, если это потребуется. В этот месячник по всей области будут проходить мероприятия, связанные с обороной Родины. Мы будем вспоминать зауральцев, которые сложили свои головы в боях с немецко-фашистскими захватчиками. Молодежь должна вспомнить своих прадедов, раскрыть старые альбомы, найти эти фотографии и еще раз поклониться великому подвигу великого советского народа! Я, думаю, что все население Курганской области примет активное участие в мероприятиях месячника, - отметил полномочный представитель Губернатора по патриотическому воспитанию, генерал-майор Владимир Усманов.
Он также напомнил, что Губернатор Алексей Кокорин поручил главам городов и районов лично принять участие в проведении месячника в своих муниципальных образованиях.
В Звериноголовском районе месячник оборонно-массовой и спортивной работы стартовал 23 января и начался с парада открытия спортивного зала в районной школе. За счет средств федерального и областного бюджетов в рамках партийного проекта партии "Единая Россия" "Школа - территория спорта" был произведен ремонт спортивного зала. В торжественном открытии приняли участие лучшие спортсмены школы, учащиеся, педагоги, заместитель Председателя Курганской областной Думы Александр Сапожников, Глава Звериноголовского района Михаил Шейгец. Под звуки гимна одной из лучших спортсменок школы Надеждой Лазаревой был поднят флаг Российской Федерации. Гостей спортивного праздника приветствовали победители военно-спортивных соревнований "Егорьевы игрища", воспитанники детско-юношеской спортивной школы, лучшие баскетболисты школы, неоднократные победители и призеры районных спортивных соревнований по волейболу. Особенно запомнился зрителям танец юных гимнасток с лентами.
И вот наступил важный момент сегодняшнего праздника - церемония разрезания ленты. Эта почетная миссия была возложена на Александра Сапожникова и Михаила Шейгеца. "Я хотел бы поздравить всех с началом месячника спортивной и оборонно-массовой работы, -сказал в своем приветственном слове депутат, - "Единая Россия" будет и в дальнейшем уделять большое внимание спортивному развитию, здоровому образу жизни наших детей".
Глава Звериноголовского района выразил благодарность за проделанную работу при поддержке партии "Единая Россия". "Результаты мы сами видим, программа продлена на год. А у нас есть спортзалы в школах района, которые требуют ремонта, надеемся, что этот вопрос
будет тоже решен", - резюмировал Михаил Шейгец. Он пожелал нашим спортсменам и школьникам творческих успехов и спортивных достижений.
Директор Звериноголовской школы Татьяна Аргинбаева вручила Благодарственное письмо Александру Сапожникову.
После официальной части праздника состоялись "Веселые старты" между командами четвертых классов: "Кока - кола" и "Богатыри". Участников поддерживали болельщики. Игра была напряженной. Ребята соревновались в ловкости, меткости, силе, находчивости. В итоге победу одержала команда "Кока-Кола". Ребята получили грамоты и подарки.
Юлия Исаева

Просмотров: 577 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Облако новостей