Понедельник, 29.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » 20 лет и тысячи документов
12:20
20 лет и тысячи документов

Налоговые инспекции Зауралья для удобства граждан объявили 4 ноября -рабочим днем
Ввиду того, что значительная часть налогоплательщиков до сих пор не получила уведомления на уплату имущественных налогов, а также принимая во внимание высокую активность граждан в ходе проведения Дней открытых дверей, территориальные подразделения УФНС России по Курганской области будут работать 4 ноября2014годас09.00до 15.00часов. Сотрудники ведомства надеются, что это поможет зауральцам, еще не уплатившим налог на имущество, земельный и транспортный налоги, исполнить свой гражданский долг своевременно и в полном объеме.
Напомним, что в этом году последний день уплаты имущественных налогов - 5 ноября.
Пресс-служба УФНС России по Курганской области
Вот уже 22 года с момента образования Звериноголовского районного суда здесь работает Татьяна Ивановна Назаренко. Тогда, в начале девяностых, работая заведующей детским садом имени Крупской, она не думала, что так крепко и надолго свяжет свою жизнь с системой правосудия. И эти строки -лишь малая частичка того, что не сказано за долгие годы об этой скромной женщине, через руки которой прошли тысячи бумаг всего документооборота Звериноголовского районного суда.
Возродившийся район постепенно обновлялся новыми структурами государственного аппарата. Образование звериноголовского районного суда стало новой ветвью как в истории зауральской судебной системы, так и в летописи Звериноголовского района. В небольшом новом коллективе новой для возродившегося района судебной структуры Татьяну Ивановну встретила председатель суда Зайцева Людмила Андреевна. Они начинали вместе - тогда не было компьютеров, электронной почты, оборудованных системой наблюдения судебных залов и многого другого, что сегодня создано для обеспечения автономной работы суда. Но именно тогда именно этими людьми был заложен принцип сплоченной работы коллектива, взаимоуважение и взаимовыручка, честность и ответственность - то, что впоследствии обеспечило и обеспечивает сейчас слаженную работу.
Татьяна Ивановна начинала свою деятельность в должности секретаря судебного заседания, сейчас она - начальник отдела. Но вместе с увеличением букв в названии её должности год от года увеличивались и должностные обязанности. Это приём, регистрация входящей, отправление исходящей корреспонденции, работа по упорядоченному хранению документов, обработка дел, регистрация их движения, работа с жалобами, сдача дел в архив, работа по материально-техническому обеспечению суда, кадровая работа, отчётность. В этом смысле Татьяна Ивановна - специалист, который знает не просто многое, а буквально всё. Педагог по первому образованию, Назаренко за годы работы в суде не просто познала основы гражданского и уголовного судопроизводства, но и уверенно закрепила их на практике. Впрочем, и свою педагогическую дипломную квалификацию Татьяна Ивановна давно поменяла на правовую - пять лет назад получила диплом юридического факультета Курганского государственного университета. Отдельной строкой хочется сказать о работе Назаренко в архиве Звериноголовского районного суда. Тома каждого дела, начиная с 1992 года, аккуратно сложены Татьяной Ивановной в связки, а названия занесены в алфавитный указатель. Эта своего рода кодификация в хронологическом порядке судебной практики не просто сохраняет дела, но и позволяет в случае необходимости просто и быстро найти необходимое решение суда или приговор.
Сегодня Татьяна Ивановна - заслуженный для коллектива Звериноголовского районного суда работник. Молодежь уважает её за опыт и навыки, которыми она умеет бескорыстно делиться, коллеги, с которыми Назаренко работает более десятка лет, - за то, что всегда
может поддержать в трудную минуту, судейский состав - за ответственность в работе, умение, не считаясь со временем, выполнять поставленные задачи. Как человека эту женщину отличает ещё одно немаловажное качество - простота в общении, которая располагает к себе. Татьяна Ивановна уже не один год - начальник отдела, но зачастую об этом свидетельствует только табличка на дверях её кабинета. Аппарат суда - секретари, помощники судей ценят старшего коллегу прежде всего за то, что она во главу угла ставит не собственные регалии, а интересы всего коллектива.
Кроме всего прочего, наша Татьяна Ивановна - заботливая мама, любящая бабушка. Вместе с мужем Анатолием Прокопьевичем они воспитали сына Евгения и дочь Алену, а теперь заботятся и помогают воспитывать двух внучек и внука. Татьяна Ивановна вяжет и любит цветы. В доме на подоконниках уютно розовеют орхидеи, а во дворе помимо шикарного цветника из роз впечатляет маленький пруд с речной растительностью.
В канун своего юбилея за многолетний, а главное- безупречный и добросовестный труд - наша героиня отмечена Почетной грамотой Управления судебного департамента Курганской области. 3 ноября Назаренко Татьяна Ивановна отмечает свой 55-летний юбилей. Впрочем, все цифры для неё давно уже стали очередными номерами.…. Тем временем в электронной базе документооборота тоже появится новый исходящий. Но за всеми номерами - судьбы людей, а к ним Татьяна Ивановна не привыкла быть черствой, и это - главное!
Коллектив Звериноголовского районного суда

Просмотров: 498 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Облако новостей