Понедельник, 29.04.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Ноябрь » 09

31 октября сотрудники Центра занятости населения Звериноголовского района поздравили Агафонову Елену
с открытием собственной парикмахерской с красивым названием "ЕЛЕНА" по улице Урицкого 15.
Профессию парикмахера Елена получила в Курганском технологическом колледже. Три года отработала в салоне красоты "Престиж" в нашем селе. Имея большую клиентуру, хорошие отзывы благодарных клиентов, она решила открыть своё дело. В службе занятости населения Елена узнала о подобной возможности, предоставила бизнес - план, который был рассмотрен и утвержден рабочей группой ЦЗН, поскольку была необходимость открытия парикмахерской в районе "Буревестника".
Как участнику "Региональной программы содействия занятости населения курганской области" Елене в качестве материальной поддержки Центр занятости населения выделил субсидию на ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2014 | Комментарии (0)

Печное отопление является одной из самых распространенных причин пожаров. Знание основных требований, предъявляемых к устройству и эксплуатации печей, поможет в значительной мере предупредить пожары от этой причины.
Пожарная опасность печного отопления заключается в том, что прилегающие к нагревательным поверхностям печей и дымоходов сгораемые конструкции дома, бань находятся под постоянным воздействием тепла. Обычно дерево загорается при температуре 250-300о С. Однако, находясь продолжительное время под воздействием тепла, оно способно самовоспламеняться и при температуре 120-140оС. Следственно, для предотвращения нагревания сгораемых частей строения (стен, перегородок, перекрытий, балок, пола и др.), которые прилегают к конструкциям печных установок, делают отступки или разделки.
Поэтому одно из требований пожарной безопасности - своевременно следить за ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2014 | Комментарии (0)

На дорогах Курганской области
за прошедшую неделю более 120 водителей
управляли транспортом в состоянии опьянения
Большинство дорожно-транспортных происшествий происходит из-за так называемого человеческого фактора, и гораздо меньше из-за неисправностей автомобилей или плохих дорожных условий. Самый недопустимый из этих факторов -пьяный за рулем.
Каждый водитель точно знает, что пьяным за руль садиться нельзя. За вождение в нетрезвом виде или отказ от прохождения освидетельствования установлены значительные штрафы, в обязательном порядке следует отстранение от управления. Кроме того, многократно возрастает риск не справиться с дорожной ситуацией, потерять управление автомобилем и попасть в аварию. Но останавливает это далеко не каждого. Только за прошлую неделю текущего года на дорогах Зауралья сотрудниками Госавтоинспекции задержан 121 водитель управляющий транспортом в состоянии опьянения, либо отказавшийся от прохождения освидетельствования на состояние оп ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2014 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 219-ФЗ внесены существенные изменения в Федеральный закон "Об охране окружающей среды". Так, законом уточнено, что государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, включает в себя государственный учет выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и их источников, а также учет в области обращения с отходами. Государственный учет объектов осуществляется в форме ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Данный реестр состоит из федерального государственного реестра и региональных государственных реестров объектов. Ведение федерального государственного реестра объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (в Курганской области - Управление Росприроднадзора по Курганской области). Ведение реги ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2014 | Комментарии (0)

"Музыка - это универсальное средство общения для людей", - так считает Толеген Какимов – студент Российской академии музыки имени Гнесиных
Его знакомство с музыкой состоялось в детской музыкальной школе села Звериноголовское.
Разглядеть в ребенке талант непросто. Это может сделать только вдумчивый и серьезный педагог. Им для Толегена стала Воденникова Лидия Павловна. Именно она увидела музыкальные способности мальчика. По словам Лидии Павловны, мальчику было интересно постигать новое в мире музыки.
Первым профессиональным испытанием для юного музыканта стал Второй Международный конкурс баянистов - аккордеонистов - гармонистов в Кургане "Друг баян" в 2010 году, где Толеген стал лауреатом третьей степени. Стало понятно, что музыканту нужно развиваться дальше. А дальше был 11 Международный Маланинский конкурс - фестиваль в Ново ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2014 | Комментарии (0)

10 ноября сотрудники правоохранительных органов отмечают свой профессиональный праздник "День сотрудников органов внутренних дед РФ". Эта дата выбрана не случайно: 10 ноября 1917 года в послереволюционный период для охраны общественного порядка была создана народная милиция. В1980 году в память об этой дате был учрежден официальный праздник -День милиции.
Следует отметить, что правоохранительные органы существовали в нашей стране и раньше и именовались полицией. Главную полицмейстерскую канцелярию создал еще в 1715году Петр первый. Еще в то время полиция приобрела важное значение для общества.
Какие бы изменения не происходили в правоохранительных органах с тех времен, неизменным остается то, что полиция всегда считалась гарантией общественного порядка и защиты гражданских прав. Полицейские днем и ночью берегут нашу жизнь, охраняя наш покой, здоровье, имущество, заботятся о порядке.
10 ноября каждый сотрудник МВД, принимая поздравления, искренне счастлив, ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2014 | Комментарии (0)

Под таким названием сотрудники детской библиотеки совместно с учащимися музыкальной школы провели музыкальный час, посвященный творчеству композитора Александры Пахмутовой, которой 9 ноября исполнится 85 лет.
Сначала школьникам рассказали о жизни поэтессы: ребята узнали, почему именно музыка стала главной в жизни Пахмутовой. С помощью графопроектора ребята смогли проследить основные вехи ее творческого пути. Аудитория состояла из пятиклассников, поэтому сегодня звучали только для них детские песенки композитора в исполнении вокальных групп: "Ручеек", "Улыбка", "Капельки", "Радуга". Дети с неподдельной заинтересованностью слушали и дружно подпевали хорошо всем знакомые с детства песни.
Юлия Исаева

Просмотров: 584 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2014 | Комментарии (0)

Осень. Унылая пора. Самое время порадовать друг друга песнями, развеселить искрометным юмором, шутками и конкурсами. Такое возможно только в КВНе - празднике, которого во всех школах ждут с нетерпением.
28 октября сбор урожая, окончание первой четверти, подготовку к долгой, холодной зиме в Звериноголовской школе уже по сложившейся традиции обыграли в игре КВН, которая на этот раз называлась "Осенние хлопоты". На сцене актового зала собрались 4 команды старших классов: "В спячке" (9б), "Бабахнутые" (9а), "Боевые ботаники" (8б) и "Девчата" (11 класс). Интересные конкурсы, задания и вопросы на осеннюю тематику ждали ребят в игре.
Первым стал конкурс "Визитная карточка". Здесь старшеклассники представили свою команду, подготовили презентацию, поприветствовали соперников. В этом конкурсе лучшей стала команда "Бабахнутые".
Самым незабываемым стал конкурс для самых веселых игроков команд. Которые соревн ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2014 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Облако новостей