Понедельник, 29.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » НАША СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА
16:10
НАША СЛУЖБА И ОПАСНА, И ТРУДНА

10 ноября сотрудники правоохранительных органов отмечают свой профессиональный праздник "День сотрудников органов внутренних дед РФ". Эта дата выбрана не случайно: 10 ноября 1917 года в послереволюционный период для охраны общественного порядка была создана народная милиция. В1980 году в память об этой дате был учрежден официальный праздник -День милиции.
Следует отметить, что правоохранительные органы существовали в нашей стране и раньше и именовались полицией. Главную полицмейстерскую канцелярию создал еще в 1715году Петр первый. Еще в то время полиция приобрела важное значение для общества.
Какие бы изменения не происходили в правоохранительных органах с тех времен, неизменным остается то, что полиция всегда считалась гарантией общественного порядка и защиты гражданских прав. Полицейские днем и ночью берегут нашу жизнь, охраняя наш покой, здоровье, имущество, заботятся о порядке.
10 ноября каждый сотрудник МВД, принимая поздравления, искренне счастлив, что ему доверили такое важное дело. Но лучший подарок для них - это спокойствие на улицах не только во время праздника, но и каждый день.
В 2011 году на базе Притобольного района был создан межмуниципальный Отдел Министерства Внутренних дел РФ., куда вошел и Звериноголовский район. Здесь было образовано отделение полиции, где в настоящее время служат 33 аттестованных сотрудника и 5 гражданских лиц - исполнительные, грамотные, ответственные специалисты, в интересах службы не считающиеся с личным временем.
На территории обслуживания отделения полиции "Звериноголовское" осуществляют свою деятельность несколько отделов. Это группа уголовного розыска, состоящая из 4 человек (майора полиции Евгения Рябкова, лейтенанта Ивана Меньшинина, старшего лейтенанта Маханова Александра и старшего лейтенанта оперуполномоченного по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Рината Уразалинова), данное подразделение возглавляет заместитель начальника ОП Алексей Уржунцев. Отделение охраны общественного порядка, включающее отдел дознания, состоит из 2 сотрудников: Елены Володиной и Жанны Женыспаевой. В состав группы участковых уполномоченных входят 5 сотрудников. На сегодняшний день в ОП "Звериноголовское" имеется 1 вакансия на должность участкового на Озернинском и Искровском административных участках. По
словам заместителя начальника по охране общественного порядка капитана полиции Павла Дурнева, необходимо укомплектовать данную вакансию, для этого в полицию приглашаются лица с высшим образованием, отслужившие в армии, занять вакантную должность. В группе ДПС в настоящее время служат 2 сотрудника: старший лейтенант полиции Владимир Зайцев, лейтенант полиции Иван Архипов. Также существует одна вакансия сотрудника ДПС.
С обязанностями инспектора ПДН более 10 лет отлично справляется капитан полиции Ирина Королькова.
На территории села Звериноголовское создана не так давно группа задержания Вневедомственной охраны, состоящая из 9 сотрудников, находящихся в подчинении ОП "Звериноголовское", главная задача которых - круглосуточная охрана объектов собственности на основе договорных отношений и охрана общественного порядка на улицах, а также в общественных местах нашего села.
Круглосуточно несут свою службу в отделении полиции и сотрудники дежурной части под руководством начальника отделения полиции, готовые в любое время оперативно реагировать на звонки и обращения граждан, и принимать соответствующие решения.
В подчинении следственного отдела при МО МВД "Притобольный" несут службу старший следователь капитан юстиции Александр Бобров и капитан полиции Владимир Косенко.
С 2011 года ОП "Звериноголовское" возглавляет подполковник полиции Н.Н. Старцев.
В 2014 году деятельность отделения полиции была направлена на повышение эффективности охраны общественного порядка и общественной безопасности, пресечение, раскрытие и расследование преступлений. Профилактику и выявление административных правонарушений, а также обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение уличной преступности несовершеннолетних. Оперативная обстановка контролируется. На сегодняшний день оценка деятельности ОП "Зверино-
головское" признана удовлетворительной. Главной задачей остается увеличение штата сотрудников. В первую очередь, учитываются профессиональные качества кандидатов и желание работать в полиции с полной отдачей сил и энергии.
По словам Павла Дурнева, складывающаяся оперативная обстановка в целом характеризуется снижением числа зарегистрированных преступлений на 9,9% по сравнению с прошлым годом. Снизилось число преступлений, совершенных на бытовой почве. А также преступлений, совершенных несовершеннолетними: в прошлом году их насчитывалось 3, в этом году- только 1(кража). Сказывается успешная профилактическая работа инспектора ПДН совместно с органами опеки, комиссией по делам несовершеннолетних.
Растет со стороны полиции число пресеченных административных правонарушений: за прошедший период 2014 года их выявлено 405 (в прошлом году - 326). Это положительная тенденция в работе отделения полиции "Звериноголовское", влияющая на профилактику преступлений. С этой целью сотрудники полиции проводят ряд операций профилактической направленности: еженедельно производится контрольная закупка алкоголя в торговых точках, изъятие товара, наложение штрафов на лиц, занимающихся незаконным сбытом запрещенных товаров. В сфере незаконного оборота наркотиков в этом году зарегистрированы 2 преступления, которые в настоящее время переданы в суд.
На протяжении 10 месяцев 2014 года сотрудниками ОП "Звериноголовское" проведены более 68 профилактических операций по охране общественного порядка: "Улица", "Подросток", "Правонарушитель", "Дети России", акция "За здоровье и безопасность наших детей", "Нетрезвый водитель", "Наркоман". В ходе проведения профилактической операции "Нелегал", "нелегальный мигрант" совместно с сотрудниками пограничной службы и УФМС района были выдворены 14 граждан - жителей республики Казахстан; 2 человека привлечены за незаконный переход Государственной границы к уголовной ответственности. Немаловажная заслуга в раскрытии преступлений подобного рода принадлежит старшему лейтенанту полиции Алексею Каклееву - участковому Круглянского административного
участка.
В настоящее время и местных жителей, и сотрудников полиции беспокоят участившиеся случаи мошенничества на территории нашего района. В рамках акции "Ваш участковый" сотрудниками полиции ведется профилактическая разъяснительная работа - как не стать жертвой мошенников.
Руководство уверено, что успешная работа отделения полиции "Звериноголовское" зависит в первую очередь, от профессионализма сотрудников, их нацеленности на результат. А также умения работать с местным населением, проявлять уважение к любому обратившемуся, должным образом реагировать на его просьбу, вопрос.
В настоящее время от сотрудников ОП "Звериноголовское" требуется огромная работоспособность - ведь задачи, которые они в силу своих обязанностей выполняют ежедневно, -многочисленные и разноплановые. Держать планку нужно и дальше - в защиту прав и интересов граждан и их безопасности в районе.
В честь профессионального праздника
- Дня сотрудника внутренних дел -10 ноября будут награждены медалью МВД "За отличие в службе" лучшие сотрудники ОП "Звериноголовское":
- Медалью первой степени (за 20-летний трудовой стаж): капитан полиции Дмитрий Поздняков, прапорщик Юрий Лагода.
- Медалью Второй степени (за 15-летний трудовой стаж): прапорщик Павел Путьмин.
- медалью Третьей степени (10 лет и более): майор Евгений Рябков, майор Алексей  Уржунцев, капитан Владимир Артемьев, капитан Елена Володина, Капитан Владимир Косенко, старший сержант Алексей Прокопович.
А также ценными подарками от УВД России по Курганской области будет награжден старший лейтенант полиции Алексей Каклеев.
Поздравляем всех сотрудников ОП "Звериноголовское" с их профессиональным праздником, желаем бодрости духа и уверенности в завтрашнем дне!
Юлия Исаева

Просмотров: 741 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Облако новостей