Понедельник, 29.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Ноябрь » 23

12 НОЯБРЯ 2014 ГОДА В ЗДАНИИ ЗВЕРИНОГОЛОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ,
ПОСВЯЩЕННОЕ СРАЗУ ДВУМ СОБЫТИЯМ, ПРОИЗОШЕДШИМ
В ЖИЗНИ РАЙОННОГО СУДА.
Вышла в почетную отставку председатель Звериноголовского районного суда Зайцева Людмила Андреевна, которая с момента образования районного суда в 1992 году была его бессменным руководителем. По этому случаю в зале Звериноголовского районного суда собрались заместитель председателя Курганского областного суда С. А. Кабаньков, начальник Управления Судебного департамента в Курганской области В.Ю.Пахомов, заместитель главы Администрации Звериноголовского района О. А. Курочкин, глава Звериноголовского сельсовета П.М. Белослудцев, заместитель прокурора Звериноголовского р ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

Патентная система может стать наилучшим выбором для индивидуального предпринимателя, уставшего от бюрократической волокиты
Депутаты Курганской областной Думы подготовили изменения в закон "О патентной системе налогообложения на территории Курганской области", которые позволят значительно, по некоторым видам деятельности - в 2 раза, снизить стоимость патента для предпринимателей.
Напомним, что суть патентной системы заключается в получении специального документа - патента, который дает право на ведение бизнеса. В отличие от традиционной системы налогообложения у нее нет сложной процедуры учета и отчетности. Патентная система не требует сдачи налоговой декларации, а расчет налога производится сразу при оплате патента, приобрести который можно на срок от одного до двенадцати месяцев. Это очень удобно, если предприниматель только начинает вести свой мелкий бизнес. На сегодняшний день в Курганской области уже 5% индивидуальных предпринимателей перешли на патентную с ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

14 ноября Председатель областной Думы Владимир Хабаров провел совещание о реализации закона "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Курганской области"
С 18 ноября 2014 года вступает в силу закон, полностью запрещающий продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Курганской области и ограничивающий реализацию безалкогольных тонизирующих напитков, продажа которых не допускается несовершеннолетним, а также в медицинских и образовательных организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.
- Закон принят в целях защиты здоровья граждан, особенно детей, - сказал Председатель областной Думы Владимир Хабаров, открывая совещание.
В Курганской областной Думе разработкой закона занимался комитет по законодательству и государственному строительству. Председатель ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

В Курганском государственном университете продолжается федеральный эксперимент по подготовке молодых мам к сдаче ЕГЭ. Обучение на подготовительных курсах осуществляется за счет федерального бюджета в очной, очно-заочной (вечерней) и заочной формах с использованием дистанционных технологий по следующим предметам: русский язык, математика, биология.
Бесплатно обучаться смогут молодые женщины, подавшие документы до 16 декабря 2014 года. Выплачивается стипендия (2 тыс.руб.). При поступлении в вуз льготное зачисление вне конкурса. Срок обучения - 6 месяцев.
ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:
- Гражданство РФ;
- Возраст - не более 23 лет (на 1 октября 2014 года);
- Образование - среднее (полное) общее;
- Наличие одного и более детей.
ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ
можно по адресу:
г. Курган, ул. Томина, 40, ауд. 319Б,
деканат педагоги-ческого факультета,
телефон 8-(3522)-41-37-91, Могутова
Наталья Николаевна, программ ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

Терроризм - одна из самых серьезных и опасных угроз человечества. Кто такие террористы, и какие у них цели? Кому выгодны человеческие жертвы? Как люди попадают в "ловушки" идеологов насилия? Чему учит ислам? И кто нас защитит от страшной войны-террора? Эксклюзивные интервью. Мнения известных политиков, психологов, религиоведов, ветеранов и экспертов антитеррористических подразделений. Оперативные съемки спец-служб. Обо всем смотрите на телеканале "Россия 24" с 17 по 28 ноября в 23.30 по московскому времени двенадцати серийный цикл документальных фильмов с Владимиром Машковым "Антология антитеррора".

Просмотров: 556 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

В Кургане задержана группа лиц, занимавшаяся сбытом героина
В квартиру на четвертом этаже девятиэтажного дома на улице Зеленая бойцы курганского СОБРа входили через окно. В дверь представителей правоохранительных органов жильцы впускать не захотели. Причина этого в буквальном смысле всплыла сразу же.
В унитазе был обнаружен сверток с наркотиком. Шестидесятитрехлетней женщине, пытавшейся утопить его там, не хватило нескольких секунд, чтобы завершить дело - помешали стремительно ворвавшиеся спецназовцы.
Обыск в квартире стал итогом комплекса мероприятий, реализуемых сотрудниками Управления наркоконтроля и ОБНОН УМВД по Курганской области в ходе совместной оперативной разработки. По подозрению в сбыте наркотических средств на одной из улиц областного
центра наркополицейскими были задержаны 39-летняя ранее неоднократно судимая за наркопреступления женщина цыганской национальности и ее 20-летний родственник. При себе у них находилось более 38 граммов расфасованног ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

13 ноября глава Круглянского сельского совета собрал жителей деревни Комсомольская на экстренный сход. Дело в том, что на территории деревни объявился поджигатель. За месяц сотрудники пожарной части района совершили 9 выездов к местам возгорания.
Возникла необходимость пригласить для участия в сельском сходе представителей МЧС по Курганской области, сотрудников ОП "Звериноголовское" иПЧ - 23.
Несмотря на актуальность проблемы, жителей собралось немного, да и то в основном женщины. Хотя и у мужчин была возможность прийти. Получается, что вопрос "больной", а решать его намерены лишь единицы.
Сельчан поприветствовал Глава совета Олег Козин. Председатель комиссии ГО и ЧС Иван Баландин высказал свою точку зрения: "Ситуация, конечно же, чрезвычайная. Все мы обеспокоены происходящим, за год зарегистрированы 23 пожара в 18 населенных ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция предупреждает водителей
об ухудшении погодных условий
и просит воздержаться от поездок на дальние расстояния
По прогнозам синоптиков на территории Зауралья в выходные дни ожидаются осадки в виде снега, утром и днем - гололедные явления, температура воздуха понизится.
В связи с изменением погодных условий сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за дорожным движением, обеспечивают оперативное взаимодействие с коммунальными службами по ликвидации неудовлетворительных дорожных условий, оказывают помощь водителям транспортных средств.
Улицы и дороги после снега и понижения температуры воздуха станут скользкими, ухудшится видимость из-за осадков и раннего наступления темноты. Особо опасными для водителей станут дороги вне населенных пунктов.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям, воздержаться от поездок на машине, особенно на дальние расстояния. В первую очередь, этот совет касается начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко по ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)


В Круглянской средней школе действует волонтерский отряд "Импульс". Волонтеры - это организаторы и активные участники добрых дел и начинаний. Волонтерское движение существует давно, только оно раньше называлось тимуровским. Волонтеры (тимуровцы) бескорыстно помогают всем нуждающимся в их помощи. Ребята нашей школы всегда ухаживали за памятниками и обелисками, очищали дорожки от снега, помогали ветеранам ВО войны в уборке урожая, приглашали их на различные праздничные мероприятия. В настоящее время волонтерский отряд "Импульс" продолжает славные традиции тимуровцев. Командир отряда "Импульс" Барышева Наташа - ученица 8 класса. Наташа - отличница в учебе, всегда добивается выполнения намеченного, не отступает перед трудностями. Является инициатором многих хороших дел. С началом учебного года стартовали добрые дела, которые проводят ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

14 ноября Дом детства и юношества принял любителей поэтического искусства. Именно здесь состоялось очередное заседание "Поэтической горницы", существующей при центре социального обслуживания населения. Здесь собрались известные в нашем районе и далеко за его пределами поэты и поэтессы, артисты фольклорного казачьего ансамбля "Станица". Поводом для встречи на этот раз стала презентация сборника стихов Кандаловой Надежды Васильевны "От всей души, с любовью", выпустили который Жильцова Нина Николаевна и Корякова Настя.
Известно, что творческие люди - народ особый, тонко чувствующий, нуждающийся в понимании, дружбе, поддержке соратников. Поддержать начинающую поэтессу пришли члены "Поэтической горницы", Совета ветеранов Звериноголовского района, друзья и родственники.
Открыла мероприятие Нина Николаевна Жильцова. Она пр ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

Со 2 по 6 ноября 2014 года на базе Березовского агропромышленного техникума прошли занятия профильной смены "Экспедиция РОСТа", организованные Главным управлением образования Курганской области Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей "Детско-юношеским центром".
В экспедицию "Исследований в области естественных наук" отправилась и команда учеников 7-х и 8-х классов от нашего Звериноголовского района в составе: Черепановой Анны и Серковой Анастасии ("Звериноголовская СОШ"), Тищенко Анастасии ("ПрорывинскаяСОШ") и Банщиковой Елизаветы ("Озернинская СОШ").
На профильную смену съехались ребята из разных районов нашей Курганской области. Перед ними гостеприимно распахнул свои двери Березовский агропромышленный техникум, который возглавляет директор Дернов ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Облако новостей