Понедельник, 29.04.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » ВНИМАНИЕ! ГОЛОЛЕДИЦА
22:36
ВНИМАНИЕ! ГОЛОЛЕДИЦА

Госавтоинспекция предупреждает водителей
об ухудшении погодных условий
и просит воздержаться от поездок на дальние расстояния
По прогнозам синоптиков на территории Зауралья в выходные дни ожидаются осадки в виде снега, утром и днем - гололедные явления, температура воздуха понизится.
В связи с изменением погодных условий сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за дорожным движением, обеспечивают оперативное взаимодействие с коммунальными службами по ликвидации неудовлетворительных дорожных условий, оказывают помощь водителям транспортных средств.
Улицы и дороги после снега и понижения температуры воздуха станут скользкими, ухудшится видимость из-за осадков и раннего наступления темноты. Особо опасными для водителей станут дороги вне населенных пунктов.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям, воздержаться от поездок на машине, особенно на дальние расстояния. В первую очередь, этот совет касается начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.
Гололед - это очень коварное соединение влаги и холода. При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Дорожную ситуацию необходимо держать под контролем: просматривать дорогу далеко вперед, выбрать для движения минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства.
Пешеходы также должны быть предельно внимательны при переходе проезжей части. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться в безопасности, а именно, водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть. Важно понять, что во время гололеда и снегопада ни один автомобиль не сможет быстро затормозить.

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Облако новостей