Понедельник, 29.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Ноябрь » 16

Семья - это не просто родственники, которые живут вместе. Семья - это люди, сплоченные общими чувствами, интересами, отношением к жизни. Сегодня мы находимся в гостях у супругов Коряковых - Кристины и Александра. Шесть лет назад они стали приемными родителями. Любовь, понимание, заботу, душевное тепло здесь нашли их 2 приемных ребенка: Снежана и Степан. (Для Кристины они - двоюродные брат с сестрой). Для детей с этого момента началась история новой семьи.
У Кристины и Александра трое своих ребятишек, свой дом, стабильные и крепкие отношения - всё, чтобы чувствовать себя счастливыми. "Обстоятельства сложились так, что мы стали приемными родителями - ведь ничто не заменит радости отцовства и материнства", - считают супруги. Снежана и Степан попали в семью Коряковых после того, как их мама была лишена родительских прав. "Воспитание пятерых детей - эт ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)


Нашу районную газету "Звериноголовские вести" можно назвать давним знакомым во многих домах нашего небольшого района. Все эти годы она находила и находит своего читателя. Многие из них, подружившись с ней, уже не расстаются многие годы. Очень ревностно следят не только за тем, что написано в газете, но и как написано и кем. Многие читатели газеты пишут в редакцию и благодарят её за то, что дала им газета: к кому-то пришли чиновники, чтобы помочь решить давно повисший в воздухе вопрос, кто-то узнал нужную информацию, кто-то прочитал о себе и т.д. Каждый ждёт газету, чтобы получить её и почитать.
Но для того, чтобы "Звериноголовские вести" развивались и дальше, нужно, чтобы вы, уважаемые читатели, поддержали родное издание. Мы призываем вас, читатели, рассказывать о газете новым людям, предлагать выписывать её. А выпишут -будут благодарны и другим станут советовать. Сегодня многие наши читатели говорят, что районка -это связь с миром, с жизнью района. ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

Прокуратурой Звериноголовского района направлено в суд уголовное дело
в отношении гражданина Республики Казахстан, обвиняемого в покушении
на дачу взятки сотруднику ГИБДД
В прокуратуре Звериноголовского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Республики Казахстан, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
По версии следствия, в конце сентября текущего года на 120 километре автодороги г.Курган - с.Звериноголовское сотрудники ГИБДД МО МВД "При-тобольный" при осуществлении контроля за дорожным движением остановили автомобиль КАМАЗ, водителем которого было допущено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.12.5КоАПРФ.
Однако водитель КАМАЗА, желая избежать административной ответственности, совершил покушение на дачу взятки инспектору ДПС ГИБДД МО МВД РФ "Притобольный", передав денежные средства за несоставлен ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

6 ноября жители Звериноголовского района смогли пообщаться с Александром Сапожниковым -депутатом областной Думы, начальником пенсионного фонда РФ Курганской области, членом регионального исполнительного комитета "Единая Россия".
Свою рабочую поездку депутат начал с села Прорывное, где состоялся прием граждан по личным вопросам. Жители села смогли задать Сапожникову интересующие их вопросы, надеясь на их разрешение. Главные проблемы, с которыми обращались граждане к депутату, - это маленький размер пенсии, трудности с приемом зерна на элеватор у фермеров, нехватка денежных средств на возрождение местной церкви. Александр Алексеевич пообещал рассмотреть обращения граждан и выделить из личных средств определенную сумму.
Затем депутат посетил местную школу и детский сад. Для руководства этих учреждений главной задачей остается капитальный ремонт здан ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

С этой целью будут осуществляться массовые проверки водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В течение текущего года в выходные и праздничные дни на обслуживаемой территории будет проводиться операция "Нетрезвый водитель ".
Для сотрудников Госавтоинспекции основная цель - снижение числа аварий по вине нетрезвых водителей, а также выявление управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии.
В этом году на дорогах Звериноголовского района произошло 5 ДТП с участием пьяных водителей, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.
По данным сотрудников ДПС, 4 ноября на автодороге Круглое - Красногорка гражданин И., управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, допустил наезд на корову, переходящую проезжую часть. Корова скончалась. Автомобилю нанесены механ ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

Профессиональный праздник - день участковых уполномоченных полиции в нашей стране ежегодно отмечается 17 ноября. Появился он в России сравнительно недавно, хотя сама профессия существует уже очень длительное время. Указ об учреждении праздника был выпущен в 2002 году. Дата праздника выбрана не случайно: именно в этот день в 1923 году в нашей стране и была утверждена должность участкового надзирателя. В 2014 году службе участковых уполномоченных полиции исполняется 91 год.
Службу участковых, пожалуй, вполне можно назвать "лицом" отдела внутренних дел. Ведь именно участковый наиболее тесно работает с гражданами, и именно от него ждет помощи в первую очередь в проблемных вопросах население.
Участковый полиции - как участковый врач: он знает, чем "болеет" вверенный ему участок. Под его присмотром - весь неблагополучный контингент: он отслеж ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)

Сегодня сельчане всё активнее идут в предпринимательство. И это в наших условиях, когда не знаешь, что ждет тебя завтра, решаются отправиться в плавание, маршрут которого точно вычислить невозможно. Тем более, если приходится начинать с нуля.
10 ноября в администрации Звериноголовского района состоялось заседание комиссии по утверждению бизнес - планов, предоставленных начинающими предпринимателями, на получение гранта. В этом году претендентами стали: Дмитрий Лундин и Михаил Токарев. Дмитрий представил свой бизнес - план "Новый способ продать / купить автомобиль" через первый в России ресурс автовидеообъявлений, где можно видеть не только фото автомобиля, но и посмотреть его в движении, заглянуть под капот, послушать звук мотора и рассказ владельца. Для Михаила главное - работать для населения. Его бизнес - план основывается на развитии собственного а ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2014 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Облако новостей