Понедельник, 29.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » "РАБОТА ПО ДУШЕ"
21:36
"РАБОТА ПО ДУШЕ"

Сегодня сельчане всё активнее идут в предпринимательство. И это в наших условиях, когда не знаешь, что ждет тебя завтра, решаются отправиться в плавание, маршрут которого точно вычислить невозможно. Тем более, если приходится начинать с нуля.
10 ноября в администрации Звериноголовского района состоялось заседание комиссии по утверждению бизнес - планов, предоставленных начинающими предпринимателями, на получение гранта. В этом году претендентами стали: Дмитрий Лундин и Михаил Токарев. Дмитрий представил свой бизнес - план "Новый способ продать / купить автомобиль" через первый в России ресурс автовидеообъявлений, где можно видеть не только фото автомобиля, но и посмотреть его в движении, заглянуть под капот, послушать звук мотора и рассказ владельца. Для Михаила главное - работать для населения. Его бизнес - план основывается на развитии собственного автосервиса, так как это один из наиболее распространенных видов услуг любого населенного пункта. С каждым годом данный вид бизнеса набирает всё большие обороты.
В Звериноголовском районе немного предприятий, реализующих сервисные слуги для автовладельцев. "Главное для нас - повысить качество услуг, чтобы избежать конкуренции, используя современное оборудование для ре-
монта, доступные цены", - считает Михаил. Его автосервис работает с июня 2014 года. В аренде находится гараж РАЙПО по ул. Чапаева 28. Своевременная арендная плата, которую вносит Михаил, поступает в бюджет администрации района. В настоящее время автосервис специализируется на ручной мойке машин с помощью специального оборудования, что не вредит лакокрасочному покрытию автомобиля. Здесь могут выполнить мелкосрочный ремонт любой сложности: ходовой части, замена подшипников, масла, а также ремонт двигателя и подвески, простейшие корпусные работы, шиномонтаж и многое другое.
В настоящее время в штате 2 человека. Заработная плата сдельная, плюс премия за качество произведенных работ. Планируется увеличить штат на одного человека. Тем самым появится еще одно рабочее место при сотрудничестве с Центром занятости населения.
Потребность в услугах автосервиса растет с каждым днем. Бизнес Михаила стал хорошей помощью многим звериноголовским автовладельцам. Тем более работа по записи позволяет избежать очереди. "За один день мы обслуживаем до десяти машин, - говорит Михаил, - главное в нашей работе - решимость и вера в себя, а также поддержка со
стороны местной власти. Это для меня работа по душе".
Комиссией администрации Звериноголовского района был одобрен грант Михаилу на развитие собственного бизнеса в размере 300 000 рублей.
Бизнес - нелегкая стезя, далеко не каждому в этой сфере уютно и комфортно. "Пробиваться самому вперед и преодолевать трудности -интереснее, - уверен Михаил, - а жители района оценят, насколько эти усилия полезны сельскому обществу".
Юлия Исаева

Просмотров: 492 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Облако новостей