Понедельник, 29.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Ноябрь » 29

Ежемесячно в детских садах села Звериноголовское проводятся обучающие профилактические занятия, направленные на предупреждение возгораний по причине детской шалости, а также соблюдению дошколятами элементарных правил личной пожарной безопасности.
17 ноября инструктор по противопожарной профилактике ПЧ - 23 Светлана Жильцова встретилась с воспитанниками детского сада "Сказка". "Конечно, необходимо сделать все возможное, чтобы встреча детей с огнем не произошла. Но если такое все же случится, они должны быть подготовлены, и в случае беды не растеряться. А действовать правильно", - говорит Светлана.
Именно об этом инструктор ПЧ -23 с детьми подготовительной группы из "Сказки" провела интересное
и познавательное занятие "Загадки из спичечного коробка". Она рассказала ребятам о пользе и вреде огня, о правильном обр ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

В Кургане в одной из котельных города сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Курганской области сожгли вещественные доказательства по 50 уголовным делам- более двенадцати с половиной килограммов наркотических средств: 10 кг марихуаны, 1,5 килограмма гашиша, около 500 граммов героина, а также синтетические вещества. Кстити, последние являлись вещдоками в большинстве уголовных дел.
Специальная комиссия, в состав которой входят представители органов наркоконтроля, здравоохранения и Росприроднадзора, провела сверку наркотиков по актам, и только после этого отправила их в печь.
Отметим, что это плановая процедура, у курганских наркополицейских данная партия уничтоженных наркотиков - уже 67-я по счету. Происходит она после вступления в силу приговоров судов в отношении лиц, совершивших преступления в сфере незаконн ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

В настоящее время в Курганской области активно осуществляются противоправные действия, направленные на внедрение вредоносной программы (так называемый "вирус Эбола") среди пользователей сети Интернет.
На электронные адреса приходят письма с прикрепленными файлом или гиперссылкой. Если пользователь перейдет по ссылкам, происходит заражение всех компьютеров локальной сети. При этом часто злоумышленники направляют письма от имени правоохранительных органов.
Вирус шифрует всю информацию на жестких дисках компьютеров и серверов, после чего на мониторе зараженного устройства выводится сообщение с предложением связаться с хакерами, которые предлагают выкупить дешифратор. Ситуация осложняется тем, что антивирусные программы не идентифицируют обозначенный вредоносный продукт и расшифровка файлов на данный момент практически невозможна.
В период с 12 сентября по 7 ноября текущего года заражению подверглись информационные системы нескольких Курганских учреждений обр ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

24 октября текущего года вступило в действие постановление Правительства РФ, устанавливающее процедуру предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами
В соответствии со ст.262 Трудового кодекса РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Для получения таких выходных дней представляются следующие документы:
- справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная бюро медико-социальной экспертизы;
- документы, подтверждающие место жительства (пребывания или фактического проживания) ребенка-инвалида;
- свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка либо документ, подтверждающий установление опеки, попечительства над ребенком-инвалидом;
- оригинал справк ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

В наше время миллионы людей (пенсионеры, дети - сироты, инвалиды) нуждаются в экстренной социальной помощи и защите. Особенно это касается инвалидов по зрению. Именно они и являются объектом социальной работы по оказанию им и материальной, и психологической, и юридической помощи.
Международное сообщество обозначило немало на календаре знаменательных дат. В их числе - Международный день белой трости. Это не праздник, а своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и солидарности.
Как бы мы ни были заняты своими личными проблемами, так или иначе жестокая реальность врывается в нашу жизнь и заставляет обратить на себя внимание. Практически любая категория людей с нарушениями здоровья имеет свою знаковую систему, оповещающую прохожих, что перед ними тот, кто, возможно, нуждается в их помощи и поддержке. Для н ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (1)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Облако новостей