Понедельник, 29.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » ТЕПЛО ДОМА
21:42
ТЕПЛО ДОМА

Семья - это не просто родственники, которые живут вместе. Семья - это люди, сплоченные общими чувствами, интересами, отношением к жизни. Сегодня мы находимся в гостях у супругов Коряковых - Кристины и Александра. Шесть лет назад они стали приемными родителями. Любовь, понимание, заботу, душевное тепло здесь нашли их 2 приемных ребенка: Снежана и Степан. (Для Кристины они - двоюродные брат с сестрой). Для детей с этого момента началась история новой семьи.
У Кристины и Александра трое своих ребятишек, свой дом, стабильные и крепкие отношения - всё, чтобы чувствовать себя счастливыми. "Обстоятельства сложились так, что мы стали приемными родителями - ведь ничто не заменит радости отцовства и материнства", - считают супруги. Снежана и Степан попали в семью Коряковых после того, как их мама была лишена родительских прав. "Воспитание пятерых детей - это непростая задача даже для опытных родителей, - говорит Кристина, - но, приняв такое решение, мы, в первую очередь, рассчитывали на себя".
Сейчас родители радуются успехам всех своих детей. Снежане скоро 18 лет, и она учится в Круглянском филиала "Березовского агропромышленного техникума". Самым большим ее увлечением является вязание крючком. Даша и Дима - родные дети Коряковых. Дочери в настоящее время очень нравится гелеширование, а сын увлечен рыбалкой, спортом: и теннисом, и шахматами, и тяжелой атлетикой - всё ему интересно.
Приемный сын Степан учится в 6 классе. Очень любит рисовать. "Сыновья помогают мне во всём по мере своих сил, водятся с младшей Варенькой, которой еще только полтора годика, - рассказывает Кристина, - девчонки -первые помощники на кухне и в огороде".
В семье Коряковых все обязанности распределены между детьми: все вместе они легко справляются с любым поручением. Это помогает воспитывать в них усердие, целеустремленность, веру в себя, в свои силы. "Больше всего мне хотелось научить детей отзывчивости и щедрости, а для этого нужно, чтобы они сами не испытывали ни в чем нужды, - считают супруги Коряковы, - ведь главное в любой семье - это внимание, забота, взаимопонимание". Родители уверены, что если им потребуется помощь - ни один ребенок в этом не откажет. "Для меня главное - чтобы в нашем доме было тепло, каждому комфортно, а для этого ребенка нужно принять, полюбить, как родного", - уверена Кристина.
Глядя на счастливую семью Коряковых, можно с уверенностью сказать: супруги благодарны судьбе за каждый новый день, проведенный вместе со своими детьми.
Юлия Исаева

Просмотров: 482 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Облако новостей