Понедельник, 29.04.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » ИНТЕНСИВНАЯ ШКОЛА РОСТА
22:33
ИНТЕНСИВНАЯ ШКОЛА РОСТА

Со 2 по 6 ноября 2014 года на базе Березовского агропромышленного техникума прошли занятия профильной смены "Экспедиция РОСТа", организованные Главным управлением образования Курганской области Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей "Детско-юношеским центром".
В экспедицию "Исследований в области естественных наук" отправилась и команда учеников 7-х и 8-х классов от нашего Звериноголовского района в составе: Черепановой Анны и Серковой Анастасии ("Звериноголовская СОШ"), Тищенко Анастасии ("ПрорывинскаяСОШ") и Банщиковой Елизаветы ("Озернинская СОШ").
На профильную смену съехались ребята из разных районов нашей Курганской области. Перед ними гостеприимно распахнул свои двери Березовский агропромышленный техникум, который возглавляет директор Дернов Александр Евстафьевич.
График занятий профильной смены был очень плотным и насыщенным. Дети проводили учебно-исследовательскую работу в области прикладной водной экологии, химии, биологии и физики под руководством преподавателей Курганского государственного университета, методистов центра развития научно-технического творчества ИРОСТ, учителей биологии и физики Куртамышской школы № 1.
Конечным продуктом смены была защита учебно-исследовательских работ, в которых обучающиеся должны были показать свои знания и умения в области естественных наук, приобретенные в ходе занятий профильной смены, подготовить презентацию и доклад по заданной теме. Команда нашего района была исследователями в области химии. Дети по-
лучили много знаний и опыта в ходе разработки своего проекта, который защитили на "Ура!". Научились проводить опыты и исследования с помощью новейшей цифровой лаборатории LabQuest 2.
Наши "Девчонки", а именно так они назвали свою команду, не только посещали учебные занятия, но и успешно выступали во всех конкурсных и спортивных мероприятиях, которые проводили представители областного "Детско-юношеского центра" со своими волонтерами из Куртамышского педагогического колледжа и педагоги Березовского агропромышленного техникума. Команда девушек Звериноголовского района пополнила копилку своих побед, завоевав четыре грамоты за первое и вторые места.
Возвращаясь домой после закрытия смены, по окончанию которой все участники получили сертификаты, а некоторые и грамоты за активную исследовательскую деятельность, впечатлениям от полученной поездки не было границ. Дети с восторгом вспоминали опыты, которые проводили на новейшем цифровом оборудовании, о новых друзьях, о зрелищном показательном выступлении кадетов Березовского агропромышленного техникума, о чистом и уютном общежитии с добрым и заботливым комендантом Гольцовой Галиной Владимировной, о вкусной еде в столовой и еще много-много всего, что надолго останется в памяти детей.
Учитель Звериноголовской средней школы Комиссарова О .В.

Просмотров: 498 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Облако новостей