Понедельник, 29.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ - ПРЕСТУПНИК
16:13
ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ - ПРЕСТУПНИК

На дорогах Курганской области
за прошедшую неделю более 120 водителей
управляли транспортом в состоянии опьянения
Большинство дорожно-транспортных происшествий происходит из-за так называемого человеческого фактора, и гораздо меньше из-за неисправностей автомобилей или плохих дорожных условий. Самый недопустимый из этих факторов -пьяный за рулем.
Каждый водитель точно знает, что пьяным за руль садиться нельзя. За вождение в нетрезвом виде или отказ от прохождения освидетельствования установлены значительные штрафы, в обязательном порядке следует отстранение от управления. Кроме того, многократно возрастает риск не справиться с дорожной ситуацией, потерять управление автомобилем и попасть в аварию. Но останавливает это далеко не каждого. Только за прошлую неделю текущего года на дорогах Зауралья сотрудниками Госавтоинспекции задержан 121 водитель управляющий транспортом в состоянии опьянения, либо отказавшийся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
Никто из садящихся нетрезвыми за руль не думает о том, что пьяный водитель не может адекватно оценивать ситуацию на дороге. От алкоголя искажается действительность, замедляется реакция и самое
главное притупляется чувство самосохранения.
Только в октябре 2014 года на дорогах Курганской области с участием пьяных водителей зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий. Один человек погиб, 18 получили травмы различной степени тяжести. В 6 случаях виновники аварий от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. В Половинском районе 5 октября, житель областного центра 1957 года рождения, в состоянии опьянения двигался на автомобиле со скоростью не соответствующей конкретным условиям движения. В результате не справился с управлением транспортным средством и допустил опрокидывание. В результате происшествия два пассажира - девушка 1993 года рождения и ее годовалый сын получили телесные повреждения. В Целинном районе 6 октября 23-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-21102 в состоянии опьянения, выехал на встречную полосу, где допустил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-21063. От полученных травм водитель ВАЗ-21063 скончался в медицинском учреждении. В Кетовском районе 6 октября молодой человек управляя мопедом в состоянии опьянения выехал со второстепенной дороги на главную наперерез грузовому автомобилю MERCEDES-ВЕЖ АХОК В результате столкновения тяжелые травмы получил 15-летний пассажир мопеда.
Каким бы опытным не был водитель, употребив спиртное, он не сможет быстро среагировать на постоянно меняющуюся дорожную обстановку. Госавтоинспекция Курганской области рекомен-
дует ни в коем случае не садиться в автомобиль, если есть подозрение, что водитель не трезв. Если вы заметили, что водитель, употребив наркотические вещества или спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте по телефону 02, либо в дежурную часть ОБДПС ГИБДД - 56-94-90.
Не позволяйте своим близким
управлять транспортом в нетрезвом виде.
Подумайте о последствиях, и, возможно,
именно Вы спасете кому-то жизнь.

Просмотров: 476 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Облако новостей