Понедельник, 29.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Пусть музыкальная наука Вам никогда скучать не даст!
12:16
Пусть музыкальная наука Вам никогда скучать не даст!

"Посвящение в музыканты " - традиционный праздник в Звериноголовской детской музыкальной школе, а для первоклассников он еще и первый. Два месяца назад они пришли в школу, окунулись в мир музыки, испытали первые трудности, но не струсили.
Перед началом праздника в торжественной обстановке ребята дали "клятву юного музыканта", пообещав с любовью относиться к музыке, учиться на отлично и дарить своё искусство друзьям и близким.
Сегодня первоклашек пригласила в удивительную страну - в мир загадочных звуков - её высочество принцесса Мелодия, которая управляет всеми красками музыки. Ребята стали участниками театрализованного представления, где им предстояла встреча с Кощеем, который украл ноты. Юным музыкантам пришлось потрудиться, чтобы найти их: и отвечать на трудные вопросы, и разгадывать загадки, и подбирать ключи к шкатулкам.
Самой трогательной частью праздника
стало исполнение юными воспитанниками своих первых музыкальных произведений, песен, заслуживающих аплодисментов восхищенных родителей и преподавателей.
Ребята уже знают, насколько трудна дорога в королевство музыки, но на этом пути они найдут для себя много нового, интересного и неожиданного. Главное - не лениться. А поведут юных музыкантов по этой музыкальной дорожке преподаватели. "Для наших начинающих звездочек открылась дверь в мир, полный творчества и созидания", - говорят они.
Каждый первоклассник получил право называться "Юным музыкантом". Впереди у детей долгий путь к искусству и годы усердной работы, усидчивости и силы воли. Счастливого пути в страну музыки!
Юлия Исаева

Просмотров: 510 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Облако новостей