Воскресенье, 28.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Апрель » 01

20 марта наш район посетил с рабочим визитом депутат областной Думы А.А.Сапожников.В кабинете Главы Звериноголовского района сруководителями районных структур, отделовАдминистрации района обсуждены наиболееважные вопросы.

Первым вопросом стали события в Украине. Депутатобратился к молодёжным сообществам и специалистампо молодёжной политике с просьбой обращать внимание на недопустимость радикального настроения среди молодых людей и подростков, как в жизни, так и всоциальных сетях.А.А. Сапожников также представил информацию окадровой политике и управленческих перестановках вАдминистрации области.Комментируя экономическую обстановку в регионе,областной парламентарий отметил: "Ситуация с финансами не простая, ограничения в финансировании сельхозпроизводителей. Нужно работать с фермерами, повозможности помогать адресно ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Состоялось  заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Администрации Звериноголовского района

Весеннее половодье на р. Тобол начинается обычно в начале апреля, средняя дата прохождения максимального уровня у г. Кургана- 2 мая, наиболее ранняя дата максимума наблюдалась в 1947 году - 9 апреля.Продолжительность стояния воды на пойме р. Тобол составляет в многоводные годы 40-46 дней.

 В связи с этим 19 марта 2014г. состоялось  заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Администрации Звериноголовского района, где был рассмотрен  вопрос  о мерах по подготовке к организованному, безаварийному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья 2014года.  На заседании присутствовали  местные органы власти, Главы сельских советов, руководители  различных организаций.

Основным докладчиком ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

В первых числах марта в Управлении развитии сельских территория Звериноголовского района прошло очередное рабочее совещание сельхозтоваропроизводителей по  подготовке к весенне-полевым работампод председательством заместителя Главы Звериноголовского района - начальника Управления развития сельских территорий Баландина И.В.Также на заседании присутствовали специалистыУРСТ, руководители и агрономы сельхозпредприятий.

 Первым вопросом было сообщение, официально озвученное делегатом ХХV съезда Ассоциации крестьянских (фермерских)хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов(АККОР), который прошёл в столице России  20,21 февраля Гурьяновой И.Б. о том, что ассоциация нашего района, по результатам своей  работы занявшая ранее первое место в области, на федеральном уровне стала третьей(!). Инна Борисовна поблагодарила всех фермеров райо ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

29 августа 2013 года Курганской областной Думой принят Закон о правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области.

В статье 18 данного закона говорится о требованиях к школьной одежде обучающихся общеобразовательных организаций Курганской области и муниципальных общеобразовательных организаций:

1. Обучающиеся муниципальных общеобразовательных организаций посещают занятия в школьной одежде, определяемой родителями (законными представителями) в соответствующем классе (группе) и отвечающей требованиям, указанным в пунктах 2-4 настоящей статьи.

2. Школьная одежда должна быть нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков синего, темно-зеленого, коричневого, бордового цвета (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении).

Все предметы школьной одежды должны гармонировать с основной цветовой гаммой и сочетаться между собой.

3. Школьная одежда включает:

1) для ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

17 марта, большая часть детей  Звериноголовской школы, а именно 317 человек побывали на необычной  выставке "Мы живем в Зауралье!", которая разместилась в актовом зале нашей школы. Организатор проекта Евразийский центр современного искусства, на средства гранта Президента России, постарался учесть все современные тенденции восприятия информации и интересы молодежи, чтобы ни один школьник после мероприятия не остался равнодушным, узнал всю самую интересную и любопытную информацию об уникальной истории, культуре и  природе родного края. И действительно, впечатления от данного мероприятия у детей и взрослых  остались самые замечательные. Выставка всем очень понравилась!

 В свою очередь, организаторы выставки  поблагодарили  руководство школы и самих ребят за их  активность, интерес и дисциплинированность, отметив при этом, что наши дети проявили эти качества  в наивысшей степени по сравнению с теми, которых они встречали в ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Такое посвящение обозначили юные краеведы,  готовясь к очередному конкурсу исследовательских работ по Всероссийской программе « Отечество» на  2013 – 2014 уч. гг.

 Подведение итогов конкурса  состоялось  5 марта 2014г. в Звериноголовской  школе  на районной краеведческой конференции. На  конкурс было предоставлено 13 работ. Пройдя заочную оценку, все они были заслушаны на  двух секциях: « Общая секция», охватывающая несколько номинаций: «Военная история», «История Великой Отечественной войны», «Культурное наследие», «Летопись родного края» и вторая секция- « Природное наследие», которая была выделена в отдельную . Благодаря  талантливому педагогу Искровской школы Н.И. Папулову на конференцию&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Не спи,Зверинка, вставай, Зверинка,

Тебе сегодня ночью не до сна!

Вставай, Зверинка, живи, Зверинка,

Твою судьбу приветствует весна!

Н.В.Кандалова

Поздравляя всех любителей поэзии, поэтов с Всемирным днем поэзии хочется напомнить имена наших поэтов-земляков, которые знакомы всей России, Зауралью. Это Леонид Крохалев, Александр Бережнев, Иван Белоусов, Геннадий Воронин, Михаил Люгарин, Борис Ручьев, Вадим Малков.

Но есть еще немалое количество имен, которые имея поэтический талант не могут проявить его в силу обстоятельств. И помочь им в этом могут Администрация района, Районный отдел Культуры, библиотеки, газета «Звериноголовские вести». Во всех районах области выпущены «Поэтические альманахи» местных поэтов, в нашем районе- нет. Обидно за район, за нашу малую Родину, которая недостаточно прославляет своих земляков в различных сферах деятельности.

Культура стиха в России более богата, чем проза. В 21 век ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

***Занятия спортом вызывают естественное желание померяться силой. Однако когда дело доходит до соревнований, классические тяжелоатлетические упражнения — приседание со штангой на лопатках, жим лёжа, становая тяга — отнюдь не единственный способ померяться силой.

15 марта в атлетическом зале Звериноголовской детской юношеской спортивной школы прошло личное первенство по силовому троеборью, посвященное 70-ти летию снятия блокады с города-Героя Ленинграда.

 В этот день проявили себя и приятно порадовали зрителей и своего тренера Мальцева Николая пятнадцать атлетов. Так, в весовой категории до 43 кг первое место присуждено Зернову Даниилу из Звериноголовской школы, второе-Серкову Валерию (Круглянская СОШ), третье место у Брайденбихера Сергея (Звериноголовская СОШ). В в/к 53 кг.Хвостанцев Егор- на первом месте, второе- у Першин ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

18 марта Звериноголовская спортивная школа встретила участников соревнований по настольному теннису. В этот не по-весеннему морозный ясный день, в спортшколе собрались мальчишки и девчонки из 6 школ района. Все они готовились к соревнованиям и каждый был настроен только на победу. В воздухе повисло ожидание, тренеры – представители команд обсуждают шансы на победу участников, дают последние наставления своим подопечным и вот, отдана команда на построение, звучит гимн России.

Перед собравшимися выступил А.А.  Коркин,  на правах хозяина соревнований и главного судьи, осветил основные моменты соревнований, сообщил промежуточные результаты «Спартакиады школьных спортивных клубов», а затем, участникам соревнований было предложено посмотреть фильм «О зауральцах участниках олимпийских и паралимпийских игр». Ребята собрались у экрана и с з ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Облако новостей