Воскресенье, 28.04.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Апрель » 30

Михаил Лобов: «Чтоб стать мужчиной, мало им родиться. Чтоб стать железом, мало быть рудой. Ты должен переплавиться. Разбиться. И, как руда, пожертвовать собой...»

Служба в армии - это почётная обязанность каждого гражданина, если он таковым себя считает. Служить Родине, защищать свою землю, своё Отечество,

свою семью может только настоящий мужчина. А настоящими наши юноши становятся только тогда, когда проходят нелёгкую, но во всех отношениях важную школу мужества, выдержки, закалки, умения принимать быстро верные решения, отвечать за своих товарищей. Семья, школа, институт учат нас наукам и грамоте, а преодолению трудностей и самого себя, упорству – только служба в армии.

Честь, долг, патриотизм – эти слова определяли подвиг российского солдата всех поколений и во все времена. Наша страна по праву мож ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция напоминает водителям о праве использования средств аудио и видеозаписи при общении с инспектором ДПС. Наличие средств аудиовидеозаписи в транспортном средстве, а главное правильное умение ими воспользоваться, поможет водителю доказать свою невиновность в ДТП или защитить себя в спорных ситуациях.

Ситуации на дороге непредсказуемы. Управление транспортным средством всегда сопряжено с риском и может привести к неприятным последствиям. Занос автомобиля, пьяный водитель или появление пешехода на проезжей части в неустановленном месте могут стать причиной аварии.

Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области рекомендует участникам дорожного движения приобрести аудио и видеоустройства и использовать их при общении с сотрудниками ГИБДД.  Кроме того? записывающие устройства помогут доказать свою невиновность в ДТП, правоту при разборе спорных ситуаций, помогут узнать, кто же нанес ущерб машине, пока водитель отсутствовал, а также з ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проведена проверка индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Звериноголовского района на предмет соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве), в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

По результатам проверки прокуратурой района были вынесены два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования явилось неисполнение индивидуальными предпринимателями обязанности по подаче в арбитражный суд заявления о признании себя банкротом.

При наличии задолженности по обязательным платежам в размере более 50 000 руб., предприниматели в нарушение ст.9 Федерального закона №127-ФЗ  от 26.10.2002 года «О несостоятельности (банкротстве)» в установленный законом срок в арбитражный суд не обратились.

В связи с чем, прокурор Звериноголовского района обратился в Арбитражн ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

В Звериноголовской средней школе 24 апреля прошёл районный этап конкурса инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». На конкурс собрались команды школ района, а также присутствовала команда МКОУ ДОД «Дом Детства и юношества». С приветственным обращением к собравшимся выступила Визгина Елена Александровна – методист РУО, затем начались агитационно – пропагандистские выступления, подготовленные ребятами дома. Под музыку, в стихотворной форме, задорно, весело, с песнями и шутками команды рассказали собравшимся о том, как нужно вести себя на дороге. После завершения творческого конкурса «Вместе за безопасность дорожного движения» участники разбежались по станциям для прохождения оставшихся этапов соревнований, на которых ребята показали высокие знания и практические умения.

После долгих подсчётов голосов и ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Педагогическое мастерство- это высокий уровень профессиональной деятельности преподавателя. Но достичь настоящих высот на  педагогическом поприще не каждому под силу. Фестиваль педагогического мастерства как раз и помогает определить собственный уровень.

 22 - 24  апреля 2014 года  в Курганском областном лицее – интернате среднего (полного) общего образования для одаренных детей состоялся IX  Областной  конкурс «ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА - 2014».

Фестиваль проводился  в  трех  номинациях:«Учитель-мастер», «Сердце отдаю детям»,  «Воспитать человека» и состоял из двух этапов. В заочном этапе приняли участие 26 районов и городов (71 человек !). Звериноголовский район представляли учитель химии и биологии Круглянской СОШ Наталья Владимировна Ватлашова – номинация «Учитель-мастер» и Валентина Владимировна Выползова, воспитатель детс ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Настольный теннис – это тот вид спорта, который поможет вам быть активными, всегда активными. Он не только развивает физические качества – ловкость, скорость, быстроту, но и активизирует мозговую деятельность. Именно поэтому он стал в с. Звериноголовское одним из любимых видов спорта.

27 апреля  в Звериноголовской  спортшколе  прошел  ежегодный  турнир  на приз ПЧ-23 по настольному теннису, приуроченный к 365-летию со дня образования Пожарной охраны России. В нем приняли участие 4 команды : от Круглянской школы, ДЮСШ и  две команды- от Звериноголовской школы.

Открыл соревнования зам.начальника ПЧ Синицын В.Н., который провел беседу о  правилах пожарной безопасности  в населенных пунктах и лесных массивах  во время пожароопасного периода и раздал брошюры по данной тематике.

 Затем начались состязания, которые прошли в острой , захватывающей борьбе. Радость побед, бодрость духа присутствовали на ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

            «Ты сильный!Ты умный! Ты добрый!

 А сможешь стать еще сильнее, умнее, добрее!

Стоит только захотеть»

Под таким девизом началась, ставшая уже традицией в Звериноголовской школе декада естественных наук, связывающая две знаменательные даты: 12 апреля – День космонавтики и  22 апреля – день Земли. На выбор темы декады в этом году  «Жить здорово!» нас подвигло одно из важнейших  событий в нашей стране: зимние олимпийские и паралимпийские игры в Сочи.

            В работе принимали участиеучащиеся начального, среднего и старшего звена, в школепроводились разнообразные мероприятия: конкурс рисунков «Наш космос» для 1-6 классов; циклы классных часов: «Гагарин – человек мира» для 1-4 кл.; «Исцели себя сам» для 9-х кл.; &l ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Еще в древности люди говорили, что для абсолютного счастья человеку необходимо славное Отечество. В нашем современном обществе эти слова по – прежнему актуальны. Я согласна с теми, кто утверждает, что воспитание человека, испытывающего гордость за свою страну, готового «Отчизне посвящать души прекрасные порывы», начинается с углубленного познания своей малой Родины, ее святых мест. Ведь чем мы можем гордиться, если не знаем свои корни, историю родного села, страны, если лишены памяти о своем наследии.                                                         &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 2551 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

На пасхальной неделе в Прорывинской сельской библиотеке прошло заседание клуба «Собеседник». Тема встречи -Час духовности « Великий день – Пасха». Участники клуба – пенсионеры, с интересом слушали рассказ библиотекарей Сорокиной Т. В. и Смирновой Е.В.  об этом великом празднике, узнали народные поверья, приметы о Пасхе, отгадывали пасхальные загадки, разукрашивали яйца, учавствовали в игре «Катание пасхальных яиц», украшением встречи  стало слайд – шоу на стихотворение Н.Невзоровой « Любовь Христа».

Участники клуба  «Собеседник» 

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Под таким названием 22 апреля 2014г. на базе Звериноголовской средней школы с учащимися 8 «Б» класса прошел  Час позитива.Проведенный  работниками  Центральной взрослой библиотеки совместно с инспектором по делам несовершеннолетних  ОП «Звериноголовское» и  представителем  Редакции районной   газеты «Звериноголовские вести»и посвященный теме:как стать здоровым и счастливым, как бороться с вредными привычками.

Началась встреча довольно-таки  неординарно: с вопросов ведущих  библиотекарейВ.Григорьевой  и О.Каменевой «Что такое привычки?» и «Какие они бывают?». Затем они  попросили объяснить ребят пословицу «Бедность - от лени, а болезнь от невоздержанности», суть  которой заключается в том, что если человек не привык ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Лес и луга нередко бывают завалены кучами мусора. Значительную часть составляют пластиковые отходы - бутылки и бидоны. А я хочу сказать садоводам: зачем выбрасывать это добро, когда пластиковые бутылки можно (и нужно!) с пользой применять на садовом участке. 

 

  Я, например, их не только не выбрасываю, но даже собираю (в основном, крупные 5-литровые бидоны). 

 

  Расскажу, для чего я их применяю. Прежде всего, из пластиковых бутылок я сделал съемники для яблок и груш. Всего у нас их 3 штуки на длинных шестах. Вместе с женой и сыном мы быстро справляемся с уборкой урожая, и яблоки не портятся от падения. 

 

  Двухлитровые бутылки вкапываю вокруг кустов смородины и крыжовника, срезая у них дно и открутив пробку. Заливаю в эти бутылки воду при поливе и жидкие удобрения. Влага и питательные вещества поступают сразу к корням и не испаряются с поверхности почвы. 

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Облако новостей