Вторник, 30.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Июнь » 14

Малое и среднее предпринимательство создает конкуренцию на рынках товаров и услуг, заполняет рыночные ниши, не занятые крупным бизнесом; имеет большой потенциал для создания новых рабочих мест, способствуя снижению уровня безработицы и социальной напряженности; способствует росту налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Численность субъектов малого и сред­него предпринимательства в Звериноголовском районе составляет 204 единицы, из них 1 среднее предприятие, 28 малые предприятия (включая микропредприя­тия), 25 КФХи150 индивидуальные пред­приниматели. 43 % от общей численности занятых в экономике, трудятся в этой сфе­ре. Доля малого предпринимательства в налоговых поступлениях составляет 49 %, в объеме промышленной продукции - 57 %, в объеме продукции сельского хозяйства -100 %, в объеме розничного товарообо­рота и общественного питания - 97 %.

В целях создания благоприятных усло­вий для развития предпринимательства в районе реали ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (0)

15 мая в открытом судебном заседании было рассмотрено дело в отношении 35-летнего жителя с. Звериноголовское, об­виняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (не­законное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере) и ч.1 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества).

Судом было установлено, что 25.02.2014 года около 18 часов на перекрестке улиц Красина и Ленина в с.Звериноголовское сотрудниками полиции по подозрению в совершении административного право­нарушения был остановлен ранее суди­мый Федор И., который был доставлен в при­емный покой ГБУ "Звериноголовская ЦРБ" для медицинского освидетельство­вания на состояние опьянения, где в ходе проведения медицинского освидетель­ствования у него был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с фрагментами растения конопля (рода Cannabis), содер­жащими наркотическое средство - ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (0)

"Спайс" (от английского spice- специя, пряность) - разновидность травяной сме­си, в состав которой входят синтетические вещества, энтеогены (растения, в состав которых входят вещества психотропного действия) и обыкновенные травы. По­явились спайсы в начале 21 века в Европе. Эти ароматные сборы трав предназна­чены для использования в качестве ком­натных благовоний и ароматизации поме­щений. Однако, используется данная про­дукция для употребления внутрь путем курения. Сегодня доказано, что боль­шинство компонентов курильных смесей содержат наркотические вещества, а их длительное употребление приводит к нар­котической зависимости.

Наркотики оставляют неизгладимый от­печаток на организме человека. Отклады­ваясь в клетках жировой ткани человечес­кого тела, каннабиноиды, входящие в со­став "дурман - травы", губительно воздей­ствуют на органы дыхания, сердечно - со­судистую систему, репродуктивную си­ст ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (0)

С1 января 2015 года в России планируется ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и расчета размеров пен­сии в системе обязательного пенсионного страхования. О том, так ли сильно новая система отличается от старой, как создание си­стемы гарантирования накоплений отразится на правах граждан мы беседуем с управляющим Отделением ПФР по Курганской об­ласти Александром Сапожниковым.

- В какую часть пенсии лучше напра­вить больше отчислений страховых взно­сов работодателя-встраховую илинакопи-тельную? Какой тариф выбрать0 или6%?

Действительно, в 2014-2015 гг. гражда­нам 1967 года рождения и моложе пре­доставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо отказаться от дальней­шего формирования накопительной час­ти пенсии, тем самым увеличив тариф на страховую части пенсии с 10% до 16%. Увеличивая процен ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (0)

Лето только наступило, и самые отважные любители водных процедур уже открыли ку­пальный сезон. Ничего удивительного, ведь отдых на берегу водоема - это отличная воз­можность совместить приятное с полезным: и поплавать, и позагорать, и воздухом свежим "надышаться". А для того, чтобы приносило это только удовольствие, не стоит забывать об основных правилах безопасности. Безусловно, чрезвычайных ситуаций на воде следует избе­гать, однако, если уж Вы оказались в форс-мажорных обстоятельствах, то должны четко знать, как действовать.

Больше других опасности, как известно, подвержены дети. Именно поэтому, отправля­ясь с детьми на водоем, объясните им, как нуж­но себя вести, чтобы не попасть в беду. Не за­бывайте и о том, что ребенок берет пример имен­но с вас, поэтому в первую очередь строго соблюдайте правила поведения на воде сами! Одна из проблем во время плавания - это чув­ство меры, которое многие теряют, забывая, что долгое пребывание ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (0)

Специалисты Центра занятости помогают молодым матерям вер-

1нуться к трудовой дея­тельности професси­онально подготовленны­ми.

Рождение малыша - это обычно ра­достное событие в жизни семьи. Но для работающей женщины оно, как правило, влечет за собой длительный перерыв в трудовой деятельности, который часто приводит к потере квалификации. Хоро­шо, если женщину ждут на прежнем ра­бочем месте. Нередко - выходить некуда, а другие предприятия не торопятся брать на работу молодую маму, которая не способна конкурировать с теми, кто по­стоянно пополнял свой профессиональ­ный "багаж".

Именно для женщин, находящихся в от­пуске по уходу за детьми до трех лет, пла­нирующих возвращение к трудовой дея­тельности, в ГКУ ЦЗН Звериноголовского района уже не первый год работает программа по оказанию услуг по про­фессиональному обучению и дополни­тельному профессиональн ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (0)

В настоящее время важнейшим на­правлением деятельности Министерства обороны РФ является совершенство­вание системы комплектования Воору­женных Сил рядовым и сержантским со­ставом.

Главным приоритетом в этой работе яв­ляется безусловное преимущество ка­чественных характеристик перед коли­чественными, что предполагает увели­чение в составе Вооруженных Сил числа профессионалов-контрактников. В соот­ветствии с поручением Президента РФ численность солдат, матросов, сержан­тов и старшин, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Си­лах РФ, к 1 января 2017 г. составит 425 тыс. человек.

В целях своевременной и качественной реализации указаний Президента РФ в Министерстве обороны РФ разработаны основные подходы к комплектованию войск (сил) военнослужащими по кон­тракту.

В основу работы по комплектованию войск (сил) военнослужащими по кон­тракту заложена жесткая многоуров­невая система отбора к ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (0)

В третье воскресенье июня (в этом году 15 июня) здравоохранение России отмечает День медицинского работ­ника (День медика). Это праздник вра­чей и медсестер, лаборантов и санита­ров, праздник людей, обучившихся бес­ценному ремеслу - сохранению жизни и поддержанию здоровья человечества. Труд медработников - это высокое слу­жение во имя и на благо людей. Сюда приходят по призванию.

В преддверии праздника хочется рас­сказать о медицинских работниках, от ко­торых не в меньшей степени, чем от док­торов, зависит диагностика заболеваний. В нашей Звериноголовской центральной районной больнице в клинической лабо­ратории трудится всего четыре специ­алиста. Зачастую эти люди остаются на вто­ром плане, при том что выполняют боль­шую часть работы. Весь коллектив здесь очень скромный. Заведует лаборат ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Облако новостей