Вторник, 30.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Июнь » 21

Геннадий Дородня, механизатор ИПКФХПтицын Звериноголовского района - победитель соревнований по мастерству управления трактором в номинации "Трактор-шоу" на третьем открытом Чемпионате России по пахоте в г. Суздале.

Со второго по седьмое июня в г.Суздале проходило Все­российское соревнование механизаторов по мастерству обра­ботки почвы на тракторах "Агромаш ТК-85" с двухкорпусным оборотным плугом норвежской фирмы "Kverneland". В соревнованиях приняли участие 38 механизаторов из 36 регионов России - от Астрахани до Хабаровского края. Впервые в чемпионате в отдельном зачете участвовали иностранные команды - из Эстонии и Нидерландов. Представлять Кур­ганскую область и фермеров Зауралья выпала возможность Геннадию Дородне - механизатору из ИП КФХ Птицын Зве­риноголовского района. Спонсором поездки выс ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

14 сентября 2014года в Зауралье пройдут выборы Губернатора Курганской области, а на территории Звериноголовского района -выбо­ры глав поселений и депутатов поселений. Ра­бота по подготовке ко Дню голосования уже идет полным ходом, поэтому мы пригласили к разговору в рамках рубрики "Редакционные встречи"председателя Территориальной изби­рательной комиссии в Звериноголовском рай­оне Синицыну Елену Николаевну. -Елена Николаевна, срок проведения выборов Губернатора Курганской области определен, это 14 сентября 2014года. На основании каких нормативно-правовых актов будут проводиться выборы?

-10 июня 2014 года на внеочередном заседании Курганской областной Думы депутаты рассмот­рели вопрос "О назначении выборов Губерна­тора Курганской области". В соответствии со статьей 10 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

НАШЕЗДОРОВЬЕВНАШИХРУКАХ II

О негативном влиянии курения на здо­ровье человека известно с 18 века. Доказа­но, что курение приносит вред не только самому курильщику, но и его окружению из-за токсического и канцерогенного вли­яния вторичного табачного дыма. Было установлено, что в общемировом мас­штабе курение вызывает 71 % случаев ра­ка легких, 42 % хронических бронхо - лё­гочных и почти 10% сердечно - сосудис­тых заболеваний. Курение является при­чиной смерти 12 % мужчин и 6 % женщин во всем мире, одна из каждых 8 смертей взрослых в возрасте 30 лет и старше связа­на с курением. Прямому воздействию та­бачного дыма подвергаются гортань, глот­ка, ротовая полость, пищевод, желудок (при курении происходит не только вдыха­ние, но и заглатывание табачного дыма).

Табакокурение является третьим по зна­чимости фактором смертности и нетру­доспособности в нашей стране. Продол ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

С падением СССР и началом становле­ния нового сильного государства Рос­сийская Федерация, в повседневный обиход людей вошли такие понятия как Свобода слова, Свобода печати, и еще великое множество различных свобод. № одну из них стоит обратить особое вни­мание. Это, конечно же, Свобода совести.

Данное право гарантирует человеку свободу выбора религии. То есть, чело­век сам властен выбирать, в какого бога ему верить. С момента появления этой свободы, в нашей стране, как вирусная инфекция, стали распространяться раз­личные вероучения и секты, тоталитар­ные и не очень. Это и Адвентисты Седь­мого дня, и Свидетели Иеговы и еще мас­са различных подобных организаций.

Вот и в нашем районе в последнее вре­мя набирают обороты последователи отличных от традиционных вероучений церквей. Они ходят по улицам, заходят в дома, рассовывают свою печатную продукцию по почтовым ящикам жи­телей, при этом ненавязчиво, а порой и напротив дока ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Вступил в законную силу приговор Курганского город­ского суда в отношении су­пружеской пары, оказав­шей пособничество в по­пытке передачи наркоти­ческих средств в исправи­тельную колонию.

В сентябре 2013 года к 25-летней житель­нице Кургана Гладковой Анне обратился знакомый оказать ему содействие в пере­даче наркотических средств осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Курганской области. Получив от него более 4 граммов героина и 0,3 грамма синтетического вещества, женщина с целью маскировки поместила эти наркотики в язычки заранее приобре­тенных для передачи на "зону" кроссовок. Затем попросила своего мужа встре­титься с человеком, который должен будет отвезти их в исправительное учреждение. Зная о том, что в кроссовках спрятаны наркотические вещества и имея возмож­ность отказаться от совершения прес­тупления, супруг, тем не менее, отпра­вился на встречу. Во дворе дома он был задержан ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Говорят, Родина не там, где родился, а там, где пригодился. Родина там, где ты счастлив, где есть те, кого ты любишь, и те, кто любит тебя. Это то место, откуда больно уходить. Мы - россияне!

С этих слов 12 июня на площади Сво­боды в с.Звериноголовское начался кон­церт, посвященный одному из самых "молодых", но, в то же время, великих государственных праздников - Дню Рос­сии. Как и положено, праздничное ме­роприятие началось с торжественной части, во время которой эксперт ТПУФМС России по Курганской области в Звериноголовском районе Волосникова И.В. вручила паспорта юным гражданам Рос­сии. Некоторые жители нашего села были удостоены особых наград. Так, Грамотой

Губернатора Курганской области за мно­голетний труд и активную жизненную по­зицию были награждены Недякина Е.И., член президиума районного совета вете­р ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Есть на земле такие уголки, где всегда царит праздник. Там люди познают пре­красное, окунаются в удивительный мир искусства. Эти очаги культуры называют по-разному: дворцами, домами и клуба­ми. Если сосчитать всех артистов, пев­цов, танцоров и музыкантов, да приба­вить к ним благодарных зрителей, то по­лучится цифра, равная населению мно­гомиллионного города! Нов этой статье речь пойдет не о всех.

14 июня в 12 часов в Прорывинском СДК состоялось празднование, посвящен­ное 40-летнему юбилею этого славного места. На мероприятии собрались все, кому не безразлична жизнь и судьба Прорывинского ДК. Это и бывшие директо­ра, художественные руководители и культорганизаторы клуба, и активные жители села, вносящие посильный вклад в развитие и сохранение казачьей культуры, оплотом которой можно смело назвать Прорывинский Дом культу ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Все знают, что работа врача, в особен­ности врача скорой помощи, очень важ­на и трудна. Но не все имеют представ­ление о том, что профессия водителя ав­томашины скорой помощи также важна и требует не меньшей психологической и физической подготовленности. Некото­рым кажется, что эта профессия доволь­но таки романтична и проста, и даже не­заметна, хотя на самом деле ее можно больше отнести к опасным и тяжелым профессиям, так как водитель машины скорой помощи, несомненно, должен уметь отлично водить автомобиль, ока­зывать первую медпомощь и правильно транспортировать пострадавших.

Об одном из представителей такой не очень "заметной ", быть может, на пер­вый взгляд, профессии , мне и хотелось бы рассказать в этой статье. Речь пойдет о водителе скорой помощи Семенове Геннадии Михайловиче, которому в этом году и ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

Там много чудес происходит прекрасных Уж лет 35(не считая двух дней). Рисуют там дети,танцуют,поют и играют-Сегодняу школы искусств Юбилей!!!!

Такими словами Волшебные феи начали поздравле­ние гостей и учеников МКОУ ДОД "Искровская му­зыкальная школа" 31 мая.

Юбилейный праздник открыл ансамбль под руковод­ством преподавателя В.А.Попова. А затем ведущие рассказали о школе, о ее педагогах и воспитанниках. Учащиеся музыкальной школы подарили гостям праздника небольшой, но весьма впечатляющий кон­церт: в зале звучал "воздушный" Моцарт, "порывис­тый и революционный" Бетховен, великолепные про­изведения Циполли и Гедике. Юные музыканты не забыли и о русской народной музыке, такой близкой и родной душе слушателя. Дети в очередной раз дока­зали зрителям, учителям, своим родителям и самим себе, ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

КнамвРедакциюобратилсяодинизжителейс.Звериноголовскоеспросьбойузнать, почемувнашихмагазинахнестало йодированнойсоли, ведьонаоченьнеобходимадлянашего организма?! Сэтимвопросоммыобратилиськзвериного-ловскимпродавцам, которыенамобъяснили, чтопродаетсяйо­дированнаясольвупаковкахпо 50 кг, меньшениктонепродаст, ананееоченьмаленькийспросунаселения. Нотемнеменее, онипонимаютсерьезностьэтоговопросаипостараютсярешить этотвопросвближайшеевремя. Амыпредлагаемнашимчи­тателямобратитьвниманиенаинформациюомифахойодном дефицитеийодированнойсоли.

Миф №1: Йододефицит не опасен

Даже небольшой дефицит йода может при­водить к бессимптомным нарушениям функ­ции щитовидной железы и снижению продук­ции ее гормонов. Особенно часто нарушения щитовидной железы возникают у женщин во время беременности, когда потребность в йоде резко возрастает: этим микроэлементом бу­дущей матери необходимо "делиться" с ра­стущим малышом. При ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Облако новостей