Вторник, 30.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Звериноголовские вести

Главная » 2014 » Июнь » 28

В России, как говорится, две беды. И если первая со­вершенно неискоренима, то вторая более или менее под­дается "апгрейду", были бы деньги и желание. Каждый из жителей района, который хоть раз в своей жизни ездил в Прорыв, наверняка, не раз совсем нелестными словами ругал то, что принято там называть дорогой. Имеется в виду участок дороги от санатория "Сосновая роща" до села Прорывное. Это скорее просто направление, нежели дорога. Так было… Наконец-то автомобилисты смогут вздохнуть спокойно: начался-таки ремонт данного участка.

ОАО "Звериноголовское ДРСП" выиграло аукцион, про­ходивший в Кургане, начальная цена аукциона составляла 2 620 713,37 рублей. Итак, начался ремонт 10июня.Вра-ботах задействовано 7 единиц техники: 1 автогрейдер, 4 грузовика "Камаз", 1 бульдозер Т-170,1 ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

19 июняГлаваЗвериноголовскогорайонаМихаилШейгец, и.о. первогозаместителяГлавыЗвериноголовскогорайона ОлегКурочкин, зам.директорасанатория "Сосноваяроща" по мед. частиОлегТрубинпобывалинаПятомШадринском инвестиционномфоруме "МалыегородаРоссии-2014". Цент­ральнойтемойобсуждениянамероприятияхделовойпро­граммыфорумасталаинвестиционнаяпривлекательность муниципальногообразования.

Год от года количество гостей Шадринского инвестиционного форума возрас­тает, в этом году было самое большое ко­личество участников. На форуме присут­ствовали представители крупнейших бан­ков Уральского федерального округа, ли­зинговых компаний, зарубежных компа­ний, инвестфондов. Среди иностранных гостей - представители Республики Казах­стан и Канады. Перед открытием глава За­уралья Алексей Кокорин проверил готов­ ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

Получить профессиональную консуль­тацию специалиста Пенсионного фон­да теперь можно не выходя из дома

На сайте Отделения ПФР по Курганской области начал работу новый электронный сервис "Online-консультант". Он позволя­ет в системе "чата" получать ответы на интересующие вопросы, касающиеся за­конодательства об обязательном пенси­онном страховании и страховых взносах. В ходе "Online-консультации" специ­алисты Пенсионного фонда в режиме ре­ального времени ответят на вопросы о порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях платель­щиков, предоставления форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, регистрации в системе обяза­тельного пенсионного страхования, упла­ты дополнительных страховых взносов в рамках программы государственного со-финансирования пенсии.

Главное условие: вопрос должен быть справочным и ответ на него не должен содержать персональных дан ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

С1 января 2015 года в России плани­руется ввести новый порядок форми­рования пенсионных прав граждан и расчета размеров пенсии в системе обязательного пенсионного страхо­вания. О том, так ли сильно новая си­стема отличается от старой, как со­здание системы гарантирования на­коплений отразится на правах гражданмы беседуем с управляющим Отде­лением ПФР по Курганской области Александром Сапожниковым.

- Как после принятия новой формулы будут повышаться пенсии? По каким правилам?

-  Правила индексации пенсий в бли­жайшие годы не изменятся. Они будут расти так, как и сейчас: с 1 февраля - по уровню инфляции за прошлый год, с 1 апреля - на разницу между инфляцией и доходами ПФР в расчете на одного пен­сионера.

- Сколько лет стажа и сколько пенси­онных коэффициентов надо будет иметь для получения права на трудовую пен­сию? На что будут жить в старости те, кто не заработает минимальный ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

В Курганской области агропромышленный комплекс - один из ведущих системообразующих секторов экономики, формирующий агропродовольственный рынок, продо­вольственную и экономическую безопасность региона. Аграрная политика в Зауралье направлена на развитие сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей про­мышленности. Этот сектор экономики особенно нуж­дается не только в инвестициях, но и в поддержке госу­дарства. О том, какие льготы предоставляются сельскохо­зяйственным товаропроизводителям при уплате взносов в Фонд социального страхования, мы разговариваем с Управ­ляющим ГУ - Курганским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Зоей Брунчуковой:

- Зоя Михайловна, предусмотрены ли льготы для сель­хозтоваропроизводителей в Фонде социального страхования?

- Начнем с того, что все работодатели Курганской области обязаны ежемесячно перечислять в Фонд социального страхования взносы по двум видам обязательн ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

В целях обеспечения оказания информационной поддержки хода реализации мероприятий Перечня Поручений Президента РФ по итогам Государственного совета Российской Федерации о государственной политике в сфере семьи, материнства и детства 17 февраля 2014 года на территории Курганской области, обозре­ватель нашей газеты встретился с директором КЦСОН Кусковой А.В. В ходе встречи были получены ответы на ряд вопросов, об­щий смысл которых можно свести к одному - что предпринимает КЦСОН, чтобы людям стало комфортнее и легче жить?

Итак, из пояснения Кусковой А.В. стало известно, что при КЦСОН работает отделение по работе с семьей и детьми, в отде­лении одна заведующая и два специалиста (специалист по соц. работе и специалист по реабилитации инвалидов). На учете в от­делении на 1 января 2014 года состоит 689 семей, в них-1408 детей. Многодетных семей 145, неполных -114, одиноких-128, опекун-ских-49. В опекунских семьях 80 детей, в том числе 37 круглых си­рот. ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

ЭТО ИНТЕРЕСНО

23 июня 2014 года в Звериноголовскомрайоне состоялось ис­торическое мероприятие по присвоению "чудо-дереву" ста­туса памятника живой приро­ды всероссийского значения.

Хорошо известная местным жителям сосна под названием "чудо-дерево", растет рядом с санаторием "Сосновая роща" и является популярным турис­тическим объектом благодаря своему внешнему виду. Это де­рево высотой 20 метров с силь­но ветвистой раскидистой кро­ной состоит из мощного ство­ла, плавно переходящего на вы­соте более 2 метров в два ствола (потому и называют его по местной легенде "чудо-дере­во"). Причем обхват сосны на высоте 1,3 метра - более 1 метра.

Заявка на включение Сосны кулундинской в Программу "Деревья - памятники живой природы" была подана в 2012 году, 6 марта 2012 года дерево было внесено в Национальный реестр старовозрастных деревь­ев ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

В Зауралье незаконная охота, сопряженная с не­повиновением должност­ным лицам, обернулась для её участников лишением свободы.

В марте прошлого года двое жителей г. Кургана, находясь на территории Бе­лозерского государственного заказника, промышляли незаконной добычей объектов животного мира, в частности, сибирской косули. В это время рейд по охране особой территории осуществляли сотрудники Госхотнадзора. Застав "незваных гостей" за транспортировкой охотничьих ресурсов, должностные лица совершили попытку воспрепятствования незаконной деятельности, а именно, представившись, попросили граждан предъявить документы, намереваясь произвести досмотр транспортного средства, изъять продукцию и составить соответствующие документы.

Однако, "гореохотники" просто так ре­шили не сдаваться. Находясь в автомоби­ле, услыш ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

В начале июня земля и вода оживают. Сёла греют на солнце промерзшие за дол­гую зиму дома. Воздух теплый. Особен­но хорошо вечерами. Сидишь на крылеч­ке и смотришь, как возле сложенных шта­белем бревен тучами вьются комары. Они еще молоденькие, не злые. Никого не кусают.

Но вот один комар беззвучно сел на руку. Посидел, примерился и вонзил в кожу хоботок, хоть больно, но терплю. А на сердце даже радостно: коли уж начали кусаться комары, значит, настоящее лето подошло.

Тянутся дни. И вот уж комаров целые полчища. Кусают так, что спасу нет. Вор­чат на них люди - совсем извели, скорей бы от вас избавиться.

И не думаем мы о том, что если исчез­нут комары, закатится и красное лето.

ЗАРАБОТАЛ

Весной, в половодье, в село приплыва­ли баржи, полные мешками муки. Муж­ское население в эту пору на полях, но те, кто был свободен или накопил отгулы, приходили на берег. Туда, где баржи оста­навлива ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

20 ИЮНЯ В КГСХА СТАРТОВАЛИ XIXОБЛАСТНЫЕ СЕЛЬСКИЕ СПОР­ТИВНЫЕ ИГРЫ "ЗОЛОТОЙКОЛОС".

Открытие игр прошло с поистине олим­пийским размахом: феерическое шоу, ор­кестр, фейерверки, огромное количество артистов. Все это приправлено качествен­ным мощным звуком. В общем, все кра­сиво, все отлично и достойно. Всего в иг­рах принимали участие представители 24 районов области. Звериноголовский рай­он представляла команда из 8-ми участ­ников.

Для наших cпортсменов "Золотой ко­лос" начался с соревнования среди спор­тивных семей по настольному теннису, в которых семья Можарцевых заняла 5-е место!

В то время, пока Можарцевы защищали честь района, стоя за теннисным столом в с. Кетово, не менее интересные события происходили и в КГСХА. ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

ИП АнанинА.В. в с.Звериноголовское открыл пункты по приему пластико­вых бутылок и макулатуры в магази­нах "Березка" и "На горке". Но, к со­жалению, население не очень активно использует данную возможность не­много заработать и при этом мини­мизировать количество мусора в селе. Число отходов, которые оставляет за со­бой человек, поистине огромно, чего только в них нет, и большую часть из них составляют именно отходы из пластика. И это законо­мерно, ведь большинство продуктов из этого материала позиционируются как продукты одноразового использования. Здесь и бутыл­ки, и пакеты, и стаканчики, и другие пласти­ковые продукты, которые после недолгого использования отправляются на свалку. Я не буду долго описывать, что представляют из себя свалки из пластика, достаточно будет просто сообщить одно из названий подобной свалки и ее примерную площадь, увеличива­ющуюся с каждым годом. "Великий Тихооке­анский ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)




Zaural Online
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Облако новостей